Эффективен ли чай кудин для похудения?

Эффективен ли чай кудин для похудения?Название «кудин» известно немногим, а пили этот напиток у нас и вовсе единицы. Давайте же разберемся, в чем уникальность этой разновидности чая, и действительно ли кудин помогает похудеть. Однако кудин помогает не всем: есть люди, на которых этот напиток практически не влияет – им стоит подумать о других средствах борьбы с лишними килограммами.

В чем особенности кудина

Дословный перевод названия этого напитка – трава с горечью. Этот экзотический чай, как и многие другие сорта, пришел к нам из Китая. Его листья отличаются большим размером и повышенной плотностью. Напиток из них имеет специфический вкус – с нотками горечи – и обладает целебными свойствами. В медицинской практике кудин используется уже давно и достаточно успешно, так как он:

  • укрепляет иммунитет;
  • обладает успокаивающим действием;
  • служит профилактическим средством от тромбозов;
  • очищает организм от токсинов и зашлакованности;
  • благотворно влияет на печень;
  • улучшает работу ЖКТ;
  • придает энергию, тонус, силы.

Именно в этом чае собран один из самых богатых наборов витаминов и полезных минералов: А, В, С, Д, Е, натрий, калий, магний, кремний, сера, и другие.

Эффективен ли чай кудин для похудения?

Кудин для похудения

Исследователи напитка давно отметили его положительное влияние не только на внутренние органы, но и на внешний вид человека.

Принимая чай кудин, мы действительно можем избавиться от лишних килограммов или сантиметров.

Самое главное в этом напитке для тех, кто худеет – это его способность снижать аппетит. А это значит, что в организм поступает гораздо меньше калорий, – и наш вес постепенно снижается. При этом чашка этого напитка содержит лишь 2 кКал, так что вы можете пить его в достаточно больших количествах
Отзывов о кудине в интернете пока не так уж и много. Хотя некоторые рассуждают о его полезных свойствах для иммунитета, но вот о снижении веса информации очень мало. Из немногочисленных отзывов тех, кто принимает его, можно понять, что эффект от напитка есть, но только если сочетать его прием в больших количествах (до 5 чашек в сутки) с правильным и умеренным питанием. На этом сходятся и эксперты, которые считают этот сорт чудодейственным жиросжигателем, а лишь приятным дополнением к другим процедурам.

Эффективен ли чай кудин для похудения?

Учимся правильно заваривать кудин

Если вы решили попробовать худеть с помощью кудина, вам нужно знать, что этот напиток следует заваривать правильно. Ключевую роль в этом деле играет температурной режим воды. Заливать листья крутым кипятком нельзя ни в коем случае, иначе в этом случае вам придется пить горькую крепкую настойку. Если вы хотите ощутить всю прелесть вкуса с легкой горчинкой, но сладким послевкусием, температура воды должна составлять 70-80 градусов. Также не стоит кидать большое количество «жгутиков», форму которых имеют листья этого сорта, – достаточно всего одного-двух на чашку. Дополнять жидкость лимоном, медом или другими компонентами не нужно. Так как чай этот имеет тонизирующий эффект, употреблять его лучше в первой половине дня.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Полина

    Почему то не слышала за этот чай раньше. Я когда задалась целью похудеть, то пила семена Lachia. Семена натуральные, нормализуют обмен веществ. Полностью восстанавливают работу ЖКТ.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: