Диеты и рацион на 500 калорий

Диеты и рацион на 500 калорий500 калорий в день – это очень мало для взрослого здорового организма. Если это количество разделить на 3 приёма пищи, то выйдет на завтрак – 150 калорий, 200 – обед и 150 – ужин. При этом в организме начнут происходить не самые позитивные процессы, и вскоре вы заметите у себя апатию, сонливость, раздражительность. Все эти симптомы сигнализируют об одном – недостаток питательных веществ в организме, что может привести к нежелательным последствиям.

Можно ли употреблять в день 500 калорий?

Если систематически употреблять 500 калорий в день, то можно «заработать» немало хронических заболеваний и подпортить свой внешний вид плохим состоянием волос, кожи и ногтей. Ежедневное меню должно быть полноценным и разнообразным. Диета, рассчитанная на 500 калорий, не самый лучший вариант для похудения. Так сколько калорий нужно употреблять, чтобы похудеть? Если вы ведете неактивный образ жизни, то 900-1000 калорий в день будет в самый раз. Однако если вы настроены решительно и намерены за короткий срок сбросить пару тройку лишних кг, можно провести разгрузочный день на 500 ккал. Эта диета подойдет тем дамам, которые срочно должны привести себя в форму к какому-либо празднику или торжеству.

Пример диеты в 500 калорий на день

Часто диетологам задают вопрос: «Можно ли проводить разгрузочные дни на 500 ккал?». На самом деле, подобные дни не являются обязательными для здорового похудения. Конечно, при этом можно получить результат, но он будет краткосрочным.

Лучше устраивать такие разгрузочные дни один раз в неделю и не есть, в таком случае после 15-16 часов.

Потому что большие промежутки между приёмами пищи негативно отражаются на здоровье. Сколько голодать решать вам, однако в этом деле важно не переусердствовать.
Меню диеты в 500 калорий на 1 разгрузочный день примерно следующее:

  • завтрак – кофе без сахара, сливок;
  • обед – куриная грудка (100 грамм), цветная капуста (200 грамм);
  • ужин – овощной салат (огурцы, помидоры).

Такой вариант меню разгрузочного дня имеет множество отличных отзывов тех, кто пользуется им для стремительного похудения. Если вы решитесь на экспресс-похудение и захотите быстро сбросить пару-тройку лишних кг – смело обращайтесь к данной диете.
Диеты и рацион на 500 калорий

Типы разгрузочных дней

Разгрузочные дни могут быть разные. Самые позитивные отзывы имеют такие варианты:

  • Калиевый день – при отеках (500 г кураги);
  • Огуречный – при повышенном холестерине – (1 кг огурцов);
  • Яблочный день – для кишечника (1 кг яблок);
  • Белковый день – для быстрого метаболизма (350 г мяса варенного или 400 г рыбы, овощей – 800 г);
  • Молочный день – для быстрого снижения веса (6 стаканов молока или кефира).

Учтите, что сколько съесть разрешенного продукта вы решаете самостоятельно. Приведенные нормы носят лишь рекомендательный характер.
Диеты и рацион на 500 калорий

Меню на 500 калорий

Многие не представляют, что же такого съесть, чтобы уложиться в 500 ккал за один приём пищи? Мы решили предложить оптимальное меню:

  • гречневая каша + 1 яблоко;
  • творог + банан;
  • яйцо (отварное), кефир (1 стакан), куриная грудка (100 г);
  • цитрус;
  • рыба на пару;
  • овсянка с изюмом.

Теперь, когда вы знаете, что съесть на 500 ккал в рамках одного приёма пищи, вы можете разнообразить это меню или изменять его на свой лад.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. анастасия

    :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :sad: :shock: :sad: :sad: :sad: :sa .d: :sad: :sad:

  2. 888

    :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  3. 90-60-90

    В день съедаю 1 кг овощи фрукты (400 ккал), пью витамины Витрум или Центрум по 1 таблетке, езжу на велосипеде 3 часа (затрат около 1800 ккал). Результат: в месяц сгорает 10 – 12 кг жира. :yahoo:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: