Что такое тай бо?

Что такое тай бо?На сегодняшний день существует масса разнообразных фитнес-программ, которые могут удовлетворить любые запросы. У каждой из данных программ есть свои «плюсы» и «минусы», которые стоит учитывать. Но есть фитнес, обладающий преимуществами большинства программ при отсутствии недостатков – это тай бо.

Тай бо: что это?

Тай бо – это современная фитнес программа, которая основывается на приёмах восточных единоборств (к примеру, карате, тайском боксе и т.п.). Также tae bo включает выполнение элементов аэробики, растяжки и силовых упражнений. Кроме того, стоит отметить, что tae bo не предполагает наличие партнера (спарринга). Удары выполняют сольно, участники группы объединяются только для разучивания движений или помогая сделать упражнение на растяжку. Данный вид тренировок больше подходит для прекрасной половины человечества. Парням, из современной физкультуры, можно порекомендовать workout.

Что такое тай бо?

Как проходят тренировки?

Тренировка по тай бо имеет репутацию «боевого фитнеса для женщин». Обычно, занятия подразумевают интенсивный ритм, что помогает избавиться от калорий, лишнего веса, а ведь именно похудение для всех представительниц прекрасного пола – первоочередная задача.

Каждое занятие тай бо дарит хорошее настроение, ведь вы выплескиваете негативные эмоции.

На тренировках девушки наносят удары воображаемому противнику, а это всегда отличная эмоциональная разрядка. Также этот комплекс упражнений помогает натренировать каждую группу мышц.
Программа этого вида фитнеса проста, и вы легко можете выполнять её у себя дома. В этом вам поможет видео-урок, который можно смотреть в любое удобное для вас время:


Но если вы лишь начинаете заниматься этим видом фитнеса, то все же лучше посещать занятия в группе.

Как быстро можно достичь результатов?

Исходная позиция в тай бо – боксерская стойка, а «удары» начинают наноситься с левой руки. Можно использовать легкие гантели (1-2 кг). На занятиях обучают правильно сжимать руку в кулак, правильно дышать, быстро реагировать. Все это помогает соблюдать баланс, который пригодится во всех сферах жизни. Первые результаты вы сможете увидеть уже через месяц после тренировок. А если вы решили заниматься дома тай бо, видео-уроки значительно упростят вам задачу!

Что такое тай бо?

Сильные стороны тай бо

У данного типа фитнеса есть свои характерные особенности и преимущества. Вот что отличает тай бо от других видов занятий:

  1. Занятия способствуют быстрому похудению, появляется мышечный рельеф, упругость форм и красота.
  2. Польза таких тренировок заключается ещё в том, что в результате формируется правильная осанка, а это профилактика заболеваний позвоночника.
  3. Упражнения, выполняемые на растяжку, позитивно сказываются на тонусе мышц, а также на их эластичности, делая ваш опорно-двигательный аппарат более подвижным.
  4. Cardio нагрузки тренируют сердечно-сосудистую систему.
  5. Уроки по тай бо помогают выйти негативной энергии, скрытой агрессии.
[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: