Тренировка на степпере

Тренировка на степпереДля того чтобы быть стройной, красивой и здоровой, совершенно необязательно посещать спортзал, конечно, если у вас дома есть степпер. Это превосходный миникардиотренажер, занятия на котором имеют превосходный жиросжигающий и оздоровительный эффект.

Преимущества занятий на степпере

Степпер является уникальным кардиотренажером, обладающим чрезвычайно эффективным действием. Занятия на нем:

  • Приводят в норму работу сердечно-сосудистой системы;
  • Существенно укрепляют и приводят в тонус сердечную мышцу;
  • Нормализуют работу дыхательной системы;
  • Улучшают общее состояние мышечных тканей всего организма.

Тренировка на степпере
Степпер незаменим и для тех, кто жаждет, прежде всего, красоты. Действие тренажера распространяется, в первую очередь, на нижнюю часть тела и сравнимо с эффектом длительной ходьбы.

Комплекс упражнений на степпере поможет вам похудеть, а также смоделировать форму бедер, икроножных мышц, голени.

Занятия на степпере также положительно повлияют на состояние мышц живота, сделав их подтянутыми и упругими.

Правила тренировок на степпере

Комплекс тренировок на степпере должен разрабатываться с учетом сугубо индивидуальных особенностей фигуры. Основные принципы работы на степпере описаны в видео уроке:

Прежде всего перед началом тренировки не забудьте о разминке. Она поможет соответствующим образом подготовить мышцы. Для этого прекрасно подойдут, к примеру, упражнения на растяжку. Предварительный разогрев мышц поможет вам минимизировать риск травм и переутомлений.
Новичкам не стоит заниматься на степпере дольше 15 минут. Увеличивать нагрузки следует постепенно, только в том случае, если вы чувствуете, то уже привыкли к предыдущей. За одну тренировку не стоит добавлять больше, чем 10 минут нагрузки.
Чтобы получить максимальную пользу от занятий, требуется держать тело в правильном положении. Для этого всей площадью стопы опирайтесь на педаль, разведите колени в стороны. Держите спину прямо, при этом немного наклонив тело вперед. Если у вас степпер имеет поручни для рук, следите за тем, чтобы они были расслаблены. В противном случае вся нагрузка будет приходиться на руки, и вы не получите от упражнений должного эффекта. Смотрите об этом следующий видео сюжет:

Чтобы занятия на степпере приносили максимально возможную пользу, начинайте и заканчивайте занятие в спокойном, неспешном темпе.

Максимальная пользы от степпера – при регулярном использовании

Заключительным этапом тренировки должен быть комплекс на растяжку. Делать его рекомендуется в течение 7-10 минут. Благодаря этому вы сможете закрепить результат. Кроме того, подобные упражнения снимут излишнее напряжение.
Если вы достаточно долго занимаетесь на степпере и ваше тело уже успело привыкнуть к нагрузкам, вам целесообразно чередовать занятия на степпере и другие виды физической нагрузки, которые бы затрагивали другие группы мышц.
Благодаря этим рекомендациям и, конечно же, регулярным тренировкам на степпере, вы сможете распрощаться с лишними килограммами и значительно улучшить состояние собственного здоровья.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: