Степ-аэробика для продвинутых

Степ-аэробика для продвинутыхАэробика в стиле степ считается одним из популярных в то же время результативных направлений фитнеса. Такие тренировки позволяют сформировать идеальные контуры тела. Увеличенная нагрузка за счет платформы и гантелей, уже через пару месяцев позволит вам продемонстрировать завидный результат, улучшив свое физическое и психологическое состояние.

Польза степ-аэробики

Занятия степ-аэробикой:

  • Помогают избавиться от избыточного веса за короткий промежуток времени;
  • Тренируют группу мышц, которые сложно задействовать (ягодиц, бедер);
  • Позволяют быстро «выработать» талию;
  • Корректируют вашу осанку;
  • Избавляют от депрессивных состояний, помогая снизить уровень тревожности;
  • Тренируют дыхательную, сердечно-сосудистую, нервную, мышечную систему;
  • Являются хорошей профилактикой остеопороза и артроза

При этом для занятий вам понадобиться минимальное количество предметов (степ платформа, парочка гантелей, мяч и резиновая лента).

Заниматься степ аэробикой, можно не выходя из дома!

Степ-аэробика для продвинутых
Но вам противопоказаны занятия с аэробикой, если у вас есть заболевания такие как:

  • стенокардия, аритмия и другие сердечно-сосудистые болезни;
  • заболевание суставов ног;
  • гипертония;
  • болезни почек и печени.

Структура занятий степ-аэробикой

Существует несколько уровней сложности степ аэробики: начальный, средний и продвинутый (І, ІІ и ІІІ). Подробнее мы с вами рассмотрим продвинутый уровень.
Продолжительность занятия такой интенсивности длится около часа. При этом сжигается примерно 200-400 калорий, что позволяет не только избавиться от лишних килограмм, но и научиться гармонично развивать своё тело. Тренировка производиться с повторением небольших фрагментов. Основной упор делается на ноги, а так же задействованы мышцы рук и плечевого пояса. Занятие проходит в очень быстром ритме, поэтому если вы ещё не знакомы с движениями, наверняка будете отставать от своей группы. Следовательно, начинать следует с первого, начального уровня, и желательно под наблюдением опытного тренера. Он поможет вам быстрее освоить движения, а также подобрать необходимый комплекс упражнений. Достаточно трёх занятий чтобы изучить всю связку движений. Впрочем, встречаться с тренером лично необязательно, ведь сейчас существует массу видеоуроков:

Занимаемся продвинутой степ аэробикой самостоятельно.

Если у вас нет желания или возможностей посещать зал, занимайтесь аэробикой в домашних условиях. Освободите место для упражнений, желательно чтобы со всех сторон было примерно по метру свободного пространства, установите степ-платформу. Учтите, чем выше степ-платформа (степ), тем больше нагрузка и тем сильнее ощущения (максимальная высота уровня 20 см).
Если вы хотите достичь желаемого результата, следует правильно выполнять упражнения и сохранять осанку. Данное видео поможет вам изучить продвинутый уровень аэробики.

Уделяйте несколько часов в неделю, и вскоре ваша фигура станет более подтянутой, а мышечный корсет приобретёт завидный тонус.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: