Восточные танцы для похудения

Восточные танцы для похудения

Восточные танцы для похуденияХудеть с помощью танцев намного проще и приятнее, чем с помощью пробежки или нескольких часов в спортивном зале. Танец сам по себе искусство, упражнение для релаксации и повышения самооценки. Когда мы танцуем, организм не только тратит калории, но и вырабатывает нужный человеку «гормон счастья».
Сам по себе танец – это серьезная физическая нагрузка. Но если при этом заставлять двигаться именно «проблемные» участки тела, напрягая определенные группы мышц, то результат будет ещё и направленным. Для того, чтобы подкорректировать форму талии и бедер, часто предлагают использовать восточные танцы.

В чем заключается польза восточных танцев для похудения?

Кроме того, что регулярное занятие танцами, в частности, восточными, сжигает лишние калории и тренирует мышцы, это хобби полезно и по другим причинам:

  • укрепление костей (вместе с правильным питанием этот поможет сохранить гибкие кости даже в преклонном возрасте);
  • замедление старения (если танцевать в удовольствие, то так можно лечиться от стресса и психологических перегрузок);
  • нормализация холестерина (ритмичные движения выводят из крови вредные вещества и нормализуют уровень глюкозы);
  • улучшение памяти (постоянные нагрузки улучшают снабжение мозга кровью);
  • борьба с депрессией (урок танцев – это отличный способ отвлечься, а если причиной уныния стал лишний вес, то собственные успехи в танцевальном деле наверняка улучшат настроение);
  • полноценная социальная жизнь (нам нравится находиться в обществе, мы любим, когда нас хвалят и когда у нас что-то получается лучше, чем у других).

Восточные танцы для похудения

Танцы для новичков

Одна из причин, из-за которой женщина не хочет идти в танцевальный класс (или в обыкновенный спортзал) – это страх неудачи. Поэтому предлагается сначала освоить несколько базовых уроков у себя дома. Сделать есть несложно, если посмотреть подробные и простые уроки. Например:

Существуют целые видео-курсы, которые учат восточным танцам дома. Чтобы повысить эффект от занятий, можно записаться в танцевальный клуб.

Для этого нужно:

  • внимательно изучить его программу;
  • ознакомиться с отзывами посетителей;
  • посетить одно или два занятия, чтобы понаблюдать;
  • пообщаться с тренером (иногда невнимательность, грубость или заносчивость учителя напрочь отбивает желание заниматься в его группе);
  • записаться в группу для начинающих.

Некоторые клубы специально выкладывают рекламные видео со своими тренировками, снимая в них своих членов в естественной атмосфере занятий. Иногда сами тренера записывают показательные выступления в маркетинговых целях.

Танец живота для похудения

Это самый распространённый вид восточных танцев. Он не только корректирует фигуру, но и делает танцовщицу сексуальнее. Некоторые женщины используют его как инструмент соблазнения. Интенсивные движения бёдер, талии, диафрагмы, позвоночника очень полезны для здоровья и отлично корректируют фигуру. Смотреть базовые уроки в этой технике будет полезно всем новичкам перед походом в танцкласс.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: