Для чего нужен гейнер

Для чего нужен гейнер

Прежде, чем понять, для чего нужен гейнер, стоит сначала дать ему определение. Гейнер представляет собой пищевую добавку, которая состоит по большей части из углеводов, белков и практически не содержит жиры. Иными словами, это белково-углеводная масса, в которой обычно углеводов больше (70-75%). Благодаря этой смеси можно увеличить свою мышечную массу, поскольку белок является основным материалом для построения мышц. Также он улучшает их способность к быстрому восстановлению и увеличивает уровень гликогена в мышечных волокнах, что дает больше энергии и сил.

Для чего нужен гейнер

Кому подходит гейнер?

В первую очередь данный продукт рекомендован людям, имеющим худощавое телосложение. С помощью гейнера через некоторое время уже будет виден результат – мышечная масса наращивается и, таким образом, человек набирает вес. Однако для людей, обладающих чрезмерно высокой скоростью метаболизма, одного гейнера будет явно мало, и чтобы нарастить «правильный вес», необходимо совмещать употребление продукта с другими видами спортивного питания, кроме того, нужно будет повысить калорийность рациона и не забывать о регулярных физических тренировках.

Также белково-углеводная смесь подойдет не только спортсменам, но и любому, кто желает просто сохранить свою мышечную массу.

После приема гейнер работает примерно 2-3 часа – за это время мышцы восстанавливаются после физических тренировок.

Зачем нужен гейнер?

Всегда помните, что правильное питание – залог успеха в спорте, фитнесе, бодибилдинге и в похудении. Однако если не всегда имеется возможность придерживаться идеального рациона, то гейнер частично поможет его скорректировать. Рассмотрим основные причины применения продукта:

  • Восполнение недостатка белков и углеводов после физических тренировок – как следствие, рост мышц.
  • Перед тренировкой гейнер обеспечивает организм углеводным и аминокислотным запасом.
  • Повышение количества приемов пищи в целом за день и увеличение калорийности рациона питания.

Для чего нужен гейнер

Как принимать

Известно, что углеводы и белки лучше всего усваиваются с питьевой жидкостью: водой, соком или молоком. Особых противопоказаний нет. Прекрасно сочетается с креатином, и даже допускается смешивать оба вещества в одном коктейле.

Употреблять гейнер не рекомендуется во время похудения, сушки или периода выполнения упражнения «на рельеф».

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: