Креатин - для чего он нужен?

Креатин – для чего он нужен?

Креатин активно применяют в спортивном питании, так как он является разновидностью БАДов, используемых в качестве добавки к еде. Среди людей, желающих набрать мышечную массу или сохранить фигуру в норме, очень много тех, кто принимает данный продукт. Отличается он, прежде всего, тем, что его происхождение натуральное и сам по себе креатин безопасен для здоровья. Кроме того, он легко усваивается организмом. Давайте узнаем, что это такое и для чего он нужен.

Зачем нужен креатин?

Креатин представляет собой один из видов аминокислот, производная которого образуется в почках, печени и поджелудочной железе из глицина, метионина и аргинина. Обычно все мы получаем его из пищи животного происхождения, в частности, красного мяса. Однако часто из-за повышенных стрессов, неправильного питания и усталости, связанной с физическими нагрузками, креатина в организме становится крайне мало, потому его просто необходимо употреблять, особенно, если вы занимаетесь спортом или придерживаетесь низкокалорийной диеты.

Креатин - для чего он нужен?

Итак, давайте выясним, для чего нужен креатин и какие негативные последствия могут быть, если в организме будет недостаточное его количество. Во время напряжения мышц необходима всегда энергия, и поскольку она требуется сразу же с момента физической нагрузки, то наше тело берет ее из мышц, при этом энергия трансформируется организмом в особую форму, прежде чем он (организм) будет ее использовать из «привычных» источников (белков, жиров и углеводов), и эта форма является, по сути, креатином.

Доказано, что креатин помогает восстановить и укрепить мышцы после тяжелых физических тренировок. Кроме того, является натуральной добавкой.

Обычно, если вес тела составляет 70 кг, то при средней физической нагрузке организму нужно примерно 2 грамма данной аминокислоты в день. Это означает, что за день нужно съесть…примерно килограмм красного мяса. Стоит ли говорить, что намного лучше «восполнить пробел» при помощи добавки?

Основные полезные свойства креатина

  1. Ускоряет обмен веществ
  2. Уменьшает жировой слой – снижает вес
  3. Повышает работоспособность и выносливость
  4. Возрастают силовые показатели

Креатин - для чего он нужен?

В каком виде лучше всего употреблять

Большинство спортсменов и культуристов предпочитают принимать креатин в виде моногидратного порошка, так как это значительно экономнее и выгоднее, нежели потреблять капсулы.

Теперь вы знаете обо всех преимуществах креатина, полезных свойствах и для каких целей он нужен. Однако помните, что пить его, как и другие аминокислоты, рекомендуется курсами с обязательными перерывами.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: