Диета день через день

Диета день через деньЖелающие избавиться от лишнего веса сегодня на просторах Интернета запросто могут найти несметное количество самых разнообразных диет. Это и мясная, и винная, и ягодная, и фруктовая – на любой вкус. Однако далеко не все они позволят быстро, эффективно и, главное, бесповоротно избавиться от лишних килограммов. Одни дают положительный результат, который после возвращения к обычному режиму питания быстро сходит на «нет», другие накладывают слишком жесткие ограничения, которые выдерживают не все.

Диета на кефире день через день: особенности действия на организм

Диета, которая позволит заметно снизить вес, – это «день через день». Благодаря ее применению вы сможете добиться отличных результатов: похудеть за три месяца до 10 кг!
Особенности диеты «день через день» состоят в следующем: в течение одних суток вы питаетесь, ограничивая калорийность собственного рациона, на следующий день употребляете привычную для себя пищу.
Несомненным плюсом такого подхода является то, что отказаться на один день от излюбленных блюд гораздо проще, если знаешь о том, что завтра сможешь их отведать. Уменьшается энергетическая ценность рациона. Это и позволяет существенно снизить вес.
Для того чтобы увидеть ощутимые результаты, следует придерживаться такого режима питания не меньше, чем две недели. Вы можете следовать ему настолько долго, сколько хотите, без какого-либо ущерба для здоровья.
Питание в день соблюдения диеты напоминает обычный «разгрузочный» день, калорийность которого 500–1000 ккал. Она должна составлять половину от привычной калорийности.
В день диеты вы можете проводить разнообразные разгрузочные дни: на кефире или гречке, ягодах или фруктах, твороге или молоке. Подробно о том, как похудеть на этой при помощи кефира, читайте в статье «Кефирная полосатая диета».
Диета день через день

Диета на яблоках через день

Отличным выбором будет разгрузочные дни проводить на яблоках. К примеру, можно:

  • Каждые 3 часа съедать по 2 яблока, запивая стаканом кефира:
  • Еще один вариант яблочной диеты предусматривает, что в разгрузочный день вы можете съедать яблоки в любом виде: печеные, сушеные, вареные, свежие, в виде сока.

Диета голодание через день

Примером диеты день через день может быть полосатое голодание. Оно может осуществляться таким схемам:

  • день голодания, день приема привычного объема; 2 дня голодания, 2 дня обычное питание; и т.д. до пяти дней.
  • Один день – голодание, два дня – нормальное питание, два дня – голодание, три дня – еда и т.д. до пяти дней.
  • Также вы самостоятельно можете установить свободную схему исходя из потребностей вашего организма.

В любом случае, главное – это соблюдение принципа чередования дней. Обратите внимание, что в промежутках между голоданиями рекомендована только растительная пища.

Отзывы о диете день через день

Инна, 27 лет: Отличная диета! Первый раз попробовала прошлой весной. Придерживалась диеты 3 месяца. К лету похудела на 7 кг. Как раз самое то! Где-то через месяц заметила, что и в те дни, когда можно все, что хочется, стала меньше есть. В разгрузочные дни привыкаешь к маленьким порциям. В результате обрела полезную привычку правильно питаться. Очень важно, что эта диета не предусматривает отказ от сладостей, жареного надолго. Я уже неоднократно пыталась похудеть при помощи различных диет, описанных на форумах, однако не выдерживала и срывалась. А тут вроде как и на диете, однако можно побаловать себя вкусненьким.
Диета день через день
Наталья, 34 года: Меня привлекло в этой диете отсутствие четких ограничений: все, что нужно, – это сократить вдвое количество калорий в разгрузочный день. А что это будет – яблоко, курица или маленькая шоколадка – зависит от настроения. Намного легче сказать «нет» вкусному пирожному сегодня, зная, что его можно будет съесть завтра, не испытывая при этом никаких мук совести. Правда, я долго не верила отзывам, но все же решилась попробовать. Мой муж долго подначивал меня, что, мол, это за диета такая, что и конфеты можно есть, и жареную картошку, пока не увидел результаты. Говорит, что никогда бы не поверил, что можно есть все, что хочешь, и при этом худеть! За два месяца я рассталась с 4 кг и не собираюсь останавливаться на достигнутом!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: