Ода бразильскому ореху


При снижении веса люди обычно со страхом относятся к орехам. Ведь орехи очень жирные и калорийные. Почти все орехи содержат от 600 до 700 ккал на 100 грамм. А это почти 50% калорийности рациона при похудении!

На самом деле, орехи – это самые лучшие союзники в процессе снижения веса. В орехах очень много белка, клетчатки, витаминов и микроэлементов. Жиры, которые содержатся в орехах, полезны для организма, они улучшают обменные процессы, снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Особое место среди орехов занимают бразильские орехи. Они являются лидерами по содержанию хрома и селена. Съев 2-3 орешка, вы получите суточную норму данных микроэлементов. Ни один из других продуктов

питания не может похвастаться такими свойствами. Селен является важнейшим антиоксидантом,замедляет процессы старения, играет важную роль в профилактике сердечных заболеваний, а также рака молочной железы у женщин, рака предстательной железы у мужчин. Хром регулирует обменные процессы и сильно влияет на настроение человека.

Именно поэтому бразильские орехи – незаменимый продукт при снижении веса. Они ускоряют процессы жиросжигания, помогают справится с тягой к сладким и мучным продуктам, нормализует аппетит. Также стоит отметить положительное влияние на иммунные процессы, уменьшение чувства слабости, улучшение настроения.

Все это в комплексе улучшает мотивацию худеющего человека, помогает дойти до желаемого результата с большим комфортом.

Я обычно своим пациентам советую съедать по 2-3 бразильских ореха несколько раз в неделю. По весу это около 10 грамм, по калорийности – около 65 ккал. Эти орехи очень вкусные. Их можно есть отдельно, можно добавлять в салаты, закуски и вторые блюда. Бразильские орехи долго не портятся – около 2х лет, удобны при хранении.

Вообще, любые орехи являются одним из самых лучших перекусов: их можно всегда носить с собой, они не занимают много места и при этом очень хорошо насыщают. Стоит помнить о том, что бразильские орехи очень хорошо впитывают различные запахи, поэтому лучше чтобы они хранились в плотно закрытой упаковке.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 31
  1. Изольда

    Удивительно, никогда не слышала о бразильском орехе. Это что новая мода?… как когда-то ягоды годжи? Я считаю, все эти полезные вещи, как ягоды годжи и прочие орехи для похудения, похудения не принесут, если надеятся только на них. Одновременно, нужно составить себе правильный рацион и желательно уменьшит дозы…приема пищи.

  2. Alisia

    Lisa, отличная идея для перекуса – вместо булочек – орехи. Я пробовала бразильский орех в гостях. Вкус приятный, ненавязчивый. Я и не подозревала, что они помогают похудеть. Обязательно запасусь этим полезным лакомством.

  3. Vida

    Tati, как я Вас понимаю! Очень трудно удержаться и не съесть весь запас орешков за один день. Я специально беру с собой на работу ровно 9 штук : на завтрак, обед и ужин))). Что касается эффекта похудения, то я в целом слежу за своим питанием, а может и бразильский орех помогает.

  4. Ева

    То что съев два-три орешка, я смогу получить суточную дозу полезных микроэлементов – это, несомненно, отлично. Но вот, кто сможет обойтись этим количеством? Я их лопаю по 200-300 грамм на день. Немного худею, но не слишком. Мне кажется, если бы я их не так много ела, ээфект был бы лучше =)

  5. Lisa

    Я беру орешки с собой на работу и грызу в обеденный перерыв. Коллеги сначала смотрели, а теперь всем офисом грызем. Остановиться, конечно, тяжело. Зато если раньше мы трескали вредные булочки, то сейчас одна польза.

  6. Даяна

    Тоже впервые слышу о бразильском орехе… Но и другие орехи ничуть не хуже – грецкие, фундук, миндаль и другие. Поверьте моему опыту, даже при сильнейшем голоде 5-10 орешков напрочь отбивают аппетит, а для похудения это и нужно – не нажираться впихивая в себя килограммы еды!

  7. ИГОРЬ

    Я тоже много слышал про орехи,но не только про бразильские.К примеру грецкий орех для нас это, пожалуй, самый известный вид ореха, да и самый доступный по причине его роста в наших широтах.Его в принципе можно найти везде,да и пользы от него не меньше чем от бразильского.К примеру если сесть 50 грамм этого продукта ,то вполне можно утолить чувство голода на некоторое время!

  8. София

    Ого, я впервые слышу о бразильских орехах – это что-то новенькое. Вообще орехи люблю, но именно из-за калорийности их избегаю (хоть и полезные). А где можно купить эти самые бразильские орехи? Я в магазинах что-то не видела пока.

  9. Юлия

    Знаете, Никита, отлично, если у вас есть возможность терять множество калорий на беговой дорожке! Это же сколько времени на ней надо проводить, чтобы терять больше, чем приобретать? За час среднеинтенсивной тренировки потратишь около 300 калорий и что дальше? Ещё час? Питание всегда было главной составляющей, и только потом спорт.

  10. Татьяшка

    Что то никогда не обращала внимания, есть ли у нас в продаже бразильский орех. Если он тоже оказывает влияние на сброс веса, почему бы и его не начать есть. Думаю он все таки лучше и вкуснее, чем тот же рис без соли)

  11. Виктория

    Бразильские орехи это ведь полностью натуральное средство для похудения, оно ни в какое сравнение не может идти с таблетками. Таблетки я вообще не приемлю. А вот бразильские орехи помогают мне приводить свою фигуру в норму после длительных перееданий. Я могу сбросить около 3-5 кг, благодаря им. И еще они очень вкусные, я бы сутками их ела.

  12. Тася

    Когда начинаешь есть орехи, трудно ограничить себя несколькими штуками, а бразильские орехи не полько полезные, но и вкусные. Интересно, какие еще продукты можно есть вместе с бразильскими орехами, чтобы похудеть? Хотя, на сайте есть счетчик калорий, можно попробовать подобрать себе диету по вкусу.

  13. Алена

    То что от орешек поправишься полный бред. По моему прием такого незаменимого для организма продукта вызывает больше пользы, чем вреда. Еще, например при кормлении грудью, рекомендуют съедать немного орешек, для жирности молока.

  14. Ева

    Давно слышала о пользе орехов, но прочитав эту статью только убедилась в этом. Жаль только, что на одних орехах далеко не уедешь. Все равно нужно заниматься спортом и правильно питаться. А орехи – это скорее как дополнение.

  15. Лера

    Наташка, да отказаться от мешочка с орехами оооочень сложно :) Они такие красивые и вкусные! но помимо пользы самих орехов, есть шанс воспитать и силу воли! Я узнала много интересных фактов о бразильских орехах, буду чаще покупать именно их! Но, конечно, одними орехами сыт не будешь. Правильное питание, спорт и для удовольствия пара орешков :)))

  16. анна

    Первый раз слышу о бразильском орехе, всегда думала, что так называют попу бразильских девушек))) У них задняя часть очень сильно напоминает орешек. Раз они такие полезные, подскажите, где купить.

  17. Леночка

    Расскажу, как моя подруг худела. У нее в семье все полненькие и она такой была, 75 кг в 17 лет. Поменяла диету, исключила мясо, колбаса и тп человеческую еду полностью. Питается йогуртами, овощами, фруктами и орехами (бразильские и смесь других). Плюс спорт. Я не утверждаю, что эта диета правильная, но ее вес сейчас 50 кг. и она совершенно здорова.

  18. Александра

    Ой ,девчонки, видели бы вы во что меня превратили эти праздники, в частности изобилие еды. Вот говорила я себе есть меньше, но это выше моих сил. За праздники набрала 7 кг и это не все, на днях День Рождение дочки, а потом и мое. Я и так не в одно платье не влезаю. Буду приводить свой вес в порядок с помощью бразильских орехов, первый раз они сотворили чудо и я похудела.

  19. Никита

    Я скептически отношусь к диетам. На мой взгляд, самое лучший совет для похудения – перестать есть. А посадить себя на орехи это не решение проблемы. Конечно, они полезны. Но лучше тренажерного зала ничего нет. А когда человек будет терять множество калорий на беговой дорожке, уже не важно, что он будет есть. Ведь терять он будет больше чем приобретать. Сам больше десяти лет занимаюсь спортом и знаю о чем говорю.

  20. Наташка

    Покупала я несколько раз эти бразильские орехи, начитавшись о их пользе. Но не с моим счастьем!
    Разве ж можно съесть 2-3 ореха и на этом стоп? Какую силу воли надо иметь, чтобы не тянуть свои [censored] ручки к этому заветному мешочку с орешками?
    Кстати, они довольно крупные, чувствуешь себя эдакой белочкой, когда грызёшь. Хотя нет, скорее хомяком, когда смотришь на свои щёки в зеркало.

  21. Лариса

    Прочитав информацию о бразильском орехе стала включать его в свой рацион. Я уже давно нахожусь на диете из-за проблем со здоровьем. Вес сбрасывается медленно, но неуклонно. После того, как включила в рацион бразильский орех, вес стал падать быстрее, не в 2 раза, но вместо привычных 1,5 кг в месяц уже 2 раза подряд сбросила по 2,200. Кроме того, самочувствие улучшилось.

  22. Дарья

    Бразильские орешки такие вкусные, а главное сытные. Лично я с двух трех штучек утоляю жажду голода. От такого количества съеденных орешков вес точно не прибавится. А полезных витаминов и минералов от них кучу можно получить. Вместо бутербродов и всякой вредной еды лучше перекусить с пользой. Все орехи полезны для организма и от них отказываться не стоит!

  23. Алиса

    Орехи – это вкусно и полезно, поэтому их следует [censored] каждый день. Хотя, признаюсь честно, хоть и пропагандирую это, но вот у самой не всегда получается : ) А вот о бразильских орехах, честно говоря, я узнала не так давно. И сколько же я потеряла до этого времени! Согласитесь, с нашим образом жизни мы нередко перекусываем какими-то бутербродами, чипсами и всяким прочим фаст фудом. И я не являюсь исключением из этих правил. Но при этом кому не хочется красивой фигуры? И с недавних пор я нашла отличное решение – стала больше кушать орехов. Вкусно, полезно, а так же орехи всегда можно брать с собой и кушать где угодно. Правда несколькими орешками я не наедаюсь, так что мне требуется их несколько больше … )

  24. Tati

    Орешки вообще вещь незаменимая, в том числе и для худеющих)))самое главное в этом вопросы – не переборщить, так как калорий там ой-ой-ой как много! Люблю бразильские орешки и миндаль, они такие вкуснючие ммммм…))) и полезные, да и голод перебивает отлично, но стараюсь съедать не больше 2-3 в день. Всегда ношу с собой в сумочке пакетик орешков, на случай приступа голода.

  25. Ирина

    5 орешков? Не знаю как вы, девочки, но я пятью орешками точно не наемся, наоборот только раззадорюсь! Кошмар! Еды-то совсем ничего, а по калорийности около 100-130 ккал! А во время диеты суточная норма калорий итак снижена. Хотя раз или два в неделю может быть, для нормализации обменных процессов) Попробую, вдруг и у меня через месяц вес станет заметно снижаться))

  26. Amina

    Я в принципе много слышала о пользе различных орехов. Но честно говоря, о бразильских слышу впервые. И теперь возьму себе их на заметку. Сама студентка, так что у меня нередко случаются не очень полезные перекусы бутербродами и подобным им. И при этом на фигурой я стараюсь следить. Думаю, возьму на вооружение тот факт, что орехами можно быстро насытиться, а так же они не слишком калорийные.

  27. Виталий

    Хорошая информация, бразильский орех работает. На могу подтвердить, главное два раза в год очищать организм, тогда шлаки и токсины не будут накапливаться, восстановится обмен веществ, и вес сам уходит. В день нужно выпивать как можно больше чистой не газированной воды. И обязательно физическая нагрузка: бег, йога, бассейн, фитнес все, что душе угодно. Самое главное правило, не кушать после 15:00, и тогда все будет замечательно, проверено неоднократно.

  28. Kamila

    Татьяна, я вот тоже хочу похудеть, читала про них, написано вроде все красиво, а вот действительно ли это так? и заметно стал снижаться вес, если не сложно ответить, то сколько, для всех просто разные представления о снижение веса. Если по пять штук в день их есть это же сколько в месяц выйдет, отсюда вопрос сколько же на них потратишься? и к примеру скажем скинуть килограмм 20-30 реально? и сколько на все это уйдет времени и денег?

  29. Мия

    Татьяна, поправиться можно от любых орехов, даже от бразильского ореха) По пищевой ценности и значимости они почти одинаковы, Вы можете так же [censored] в пищу умеренное количество арахиса и все будет в порядке, поверьте на слово) У нас на рынках и в магазинах я его тоже не видела, не могли бы Вы поделиться ссылочкой на сайт, где заказывали его? Очень бы хотелось взглянуть на приблизительные расценки.

  30. Татьяна

    Я очень много слышала о пользе орехов для здоровья человека. Но так же слышала, что они очень прибавляют в весе, если кушать их в неограниченном количестве. Я очень люблю арахис, но он плохо действует на мой организм, начинаю поправляться. Посоветовалась с диетологом и она мне порекомендовала [censored] Бразильский орех д 5 штук в день. Долго искала его по магазинам, не могла найти, заказала в интернете. Начала [censored] и через месяц заметно стал снижаться вес.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: