Упражнения для увеличения роста

Упражнения для увеличения ростаСуществуют некоторые факторы, которые приводят к уменьшению роста. Самые важные из них – это недоедание и скудное потребление белка. Конечно, важную роль оказывает генетическая предрасположенность, рост родителей и пр., но можно ли откорректировать рост? Оказывается, можно. В этом помогут специальные упражнения и полноценное питание.

Увеличение роста. Упражнения и питание – залог здоровья

Малое употребление калорий и интенсивные тренировки тормозят рост. Это происходит из-за сбоя гормонального фона. Необходима умеренная физическая нагрузка, но не изнурительная. Особенно важно, чтобы ребенок получал необходимую дозу витаминов, микроэлементов и был физически активным. Это поможет не развиться различным заболеваниям, таким, как остеопороз, а также не иметь проблем с задержкой роста.
Упражнения для увеличения роста

Какие виды спорта помогут увеличить рост?

Существуют виды спорта, которые помогают увеличить рост, среди которых:

  1. Гимнастика.
  2. Спортивная борьба.
  3. Балет.

Подростковый организм нуждается в нагрузках, поэтому лучше всего как можно раньше отдать своего ребенка на один из этих видов спорта.
Упражнения для увеличения роста

Комплекс упражнений для увеличения роста: как увеличить рост самостоятельно?

Многие женщины мечтают увеличить грудь, но что, если вы решили увеличить… рост? Увеличение роста – мечта многих женщин и мужчин. Как этого добиться? Нужно выполнять комплекс упражнений, которые увеличивают физический рост. Итак, тренировка для роста:

  1. Ноги держим на ширине плеч, руки поднимаем вверх. Сцепляем руки в «замок». Поднимаемся на носочки и потягиваемся вверх, опускаем руки. Сцепляем их в «замок» за спиной, становимся на пятки, приподнимаем носки (10 раз).
  2. Стоим ровно, ноги разводим на шину стопы. Вращаем руками в локтевых, лучезапястных суставах, поочередно в обоих направлениях (10 раз).
  3. Выполняем наклоны головы влево и вправо, ухом тянемся к плечу (10 раз в каждую сторону).
  4. Следующее упражнение. Ноги ставим на ширине плеч, выполняем наклоны вперед, ладонями касаемся пола (15-20 раз).
  5. Ноги на ширине плеч, руки – свободно, прогибаемся назад, пытаемся коснуться пальцами пяток (15-20 раз).
  6. Правая нога согнута в колене. Прижимаем стопу к коленке правой ноги. Наклон вперед, пальцы касаются пола (10 раз).
  7. Увеличение нагрузок должно происходить постепенно, не делайте ничего через силу. Руки отводим назад, беремся за любую опору (шведская стенка, спинка стула), приседаем, не опускаем рук (20 раз).
  8. Наклоны вперед, касаемся лбом коленей (20 раз).
  9. Садимся на пол, ногу вытягиваем вперед, вторую сгибаем. Наклоняемся вперед, руками дотрагиваемся к полу (20 раз для каждой ноги).
  10. Ложимся на спину, ноги вытягиваем, руки отводим в стороны, поднимаем поочередно ноги до прямого угла (вначале одну ногу, а потом – другую, 10-20 раз).
  11. Ложимся на живот, ноги держим прямо, руки вдоль тела. Приподнимаем голову, плечи и ноги. Затем обхватываем руками ноги и тянемся вверх (15-20 раз).
  12. Стоя на коленках, делаем упор на руки (которые расставлены на ширине плеч). Наклоняемся вперед, садимся на пятки, руки вытягиваем и касаемся пола, голову опускаем (15-20 раз).
  13. Садимся «по-турецки», руки держим в «замке» перед собой, затем поднимаем их, максимально тянемся вверх. Повторяем 15-20 раз.
  14. Садимся на пол, вытягиваем ноги, наклоняемся вперед, стараемся достать своими руками пальцев ног, а головой тянемся к коленкам (15-20 раз).

Упражнения для увеличения роста
Старайтесь делать такие упражнения регулярно (3-4 раза в неделю). Выберете для себя оптимальное время, не нагружайте себя и прислушивайтесь к своим ощущениям. Если понадобится – сделайте перерыв и продолжайте дальше.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: