Средства от растяжек при беременности

Средства от растяжек при беременностиСовременные ученые установили, что растяжки во время беременности возникают в результате повышения уровня определенных гормонов в крови женщины. По этой причине регулярные занятия спортом и правильный режим питания помогают регулировать набор веса, но малоэффективны от растяжек. Чтобы избавиться от этой проблемы, врачи советуют использовать косметические и лечебные средства от растяжек при беременности.

Помогают ли крема от растяжек?

Эффект от применения косметологических и лечебных препаратов от растяжек индивидуален. Крема от растяжек будут эффективны при правильном подборе и использовании средства. Лучше всего, если крем вам посоветует ваш лечащий врач.
Чтобы средство было результативным и не навредило здоровью будущей мамочки, следует учесть несколько важных моментов:

  1. Покупайте средство от растяжек при беременности только в аптеке или специализированном магазине. Обращайте внимание на срок годности. Не стесняйтесь спросить у провизора сертификат качества. Организм беременной женщины может по-разному реагировать на применение косметологических средств. По этой причине можно использовать только средство, предназначенное для беременных. Эта информация обязательно должна быть указана на упаковке.
  2. Эффективные крема от растяжек при беременности должны содержать увлажняющие и смягчающие кожу компоненты. Например, масло ши или жожоба. В его состав должны входить вещества, которые улучшают кровообращение кожи, – витамины Е и С, антиоксиданты и коллаген.
  3. Перед покупкой обязательно проведите тест на аллергию. Для этого обычно используют пробники. Небольшое количество крема нужно нанести на очищенную кожу запястья и оставить его на 20 минут. Если средство не вызвало покраснения и зуда кожи, значит, можете смело его покупать.

Средства от растяжек при беременности

Как использовать средства от растяжек при беременности

  • Использование самого лучшего и дорого крема не принесет результата, если не делать это регулярно. Средство нужно наносить утром и вечером после душа на распаренную кожу.
  • Чтобы действие было более заметным, косметологи советуют перед применением нанести на кожу жидкий витамин Е. Используйте разные крема от растяжек при беременности для области груди, живота и бедер. Поскольку кожа на груди очень нежная, она требует более тщательного и глубокого увлажнения. В состав крема должен обязательно входить ретинол. Этот компонент эффективно подтягивает и разглаживает кожу.
  • Что делать, если во время беременности вы не пользовались лечебными средствами, и у вас появились стрии? В таком случае следует обратиться к вашему врачу, и он посоветует вам эффективные кремы от растяжек после родов. Такие средства нужно обязательно использовать во время кормления грудью. Современные препараты не навредят ребенку и позаботятся о вашей коже.

Средства от растяжек при беременности

Эффективные крема от растяжек

  1. Avent – крем имеет приятную и легкую текстуру, быстро впитывается. Содержит экстракт ши, который эффективно увлажняет кожу. Другие полезные компоненты – масло папайи, экстракт морских водорослей, ретинол. Это средство помогает бороться со стриями и подтягивает кожу, уменьшает существующие растяжки.
  2. Sanosan – это средство содержит протеины пшеницы и оливковое масло. Крем хорошо зарекомендовал себя в борьбе с растяжками во время первого триместра беременности.
  3. Venus – многие женщины отмечали хороший эффект после применения этого крема. Он предотвращает появление стрий и обвисание кожи. Рекомендуется использовать его во время второго триместра беременности и после родов.

Средства от растяжек при беременности

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: