Упражнения для пресса на турнике

Упражнения для пресса на турникеМногие считают, что турник служит только для подтягивания, и при этом глубоко ошибаются. Это устройство считается самым универсальным и подходящим для многих мышц. Качание пресса на турнике эффективнее, чем с использованием других снарядов. Среди девушек турник не особо популярен, и напрасно, поскольку именно этот снаряд поможет быстро и качественно добиться идеального тела.

С чего начать качание пресса на турнике

Единственное, что вам понадобится для занятий, – это турник. Он есть практически в каждом дворе, в крайнем случае, можно установить такой снаряд у себя дома или же найти недалеко тренажерный зал. Обратите внимание на следующие моменты:

  • определитесь с типом желаемой фигуры;
  • пересмотрите свой рацион, уменьшив количество употребляемых углеводов;
  • тренировки должны быть систематическими, желательно по несколько раз в день, но не реже 5 в неделю;
  • для снятия боли в мышцах можно принять теплую ванну с морской солью.

Упражнения для пресса на турнике

Как качать пресс на турнике

  1. Выполняйте надежное сцепление с брусом, располагая внизу большой палец, для предотвращения вероятности травм.
  2. Следите за дыханием. Обязательно делайте подъем на выдохе, а опускание на вдохе.
  3. Избегайте рывков, выполняя плавное качание пресса.
  4. Для избегания раскачки напрягать следует живот, ягодицы и бедра, а не руки.
  5. Прислушиваясь к своему организму, самостоятельно контролируйте интенсивность нагрузки. Качание следует делать до отказа с небольшими перерывами перед каждым подходом.
  6. Нельзя пить и принимать еду во время тренировок. Еда допускается только через 3 часа после упражнений.

Учитывая, что в висе на турнике вес приходится в основном на руки, желательно вначале подкачать предплечья и плечи. Приблизительно после месяца тренировок можно добавить утяжелители на ноги и отягощение на спину.
Упражнения для пресса на турнике

Упражнения на пресс на турнике

Прежде чем приступить к выполнению упражнений, необходимо сделать разминку, основной упор которой должен приходиться на разогрев поясницы. Для этого лучше всего подойдут наклоны туловища, после чего можно переходить к самим упражнениям.

  1. Начинать занятия на турнике необходимо прежде всего с освоения виса, без которого будет сложно выполнять другие упражнения. Вис тренирует мышцы груди.
  2. Освоив вис, можно переходить к поворотам. В положении классического виса поворачивайте туловище поочередно в каждую сторону. Такое упражнение идеально для боков, поскольку прекрасно тренирует косые мышцы.
  3. Далее уже можно переходить к тренировке нижнего пресса с помощью раскачивания. Старайтесь раскачаться как можно сильнее, но даже небольшая амплитуда позволит ощутить результат. Можно выполнять по пять раскачиваний в три подхода, постепенно увеличивая нагрузку.
  4. Наиболее результативным является уголок для пресса. Начинайте с того, что в положении классического виса подтягивайте согнутые в коленях ноги к уровню груди. При этом необходимо контролировать дыхание, производя вдох в самом низком положении и выдох – в самом высоком.
  5. При классическом уголке необходимо поднимать в положении виса прямые ноги.
  6. Ножницы и велосипед при классическом висе помогут отработать внутренние связки бедер, а также косые и прямые мышцы живота.
  7. Упражнение «Тик-так!». Повиснув на брусе, поднимите ноги под углом 45 градусов от земли и в таком положении отводите их то в одну, то в другую сторону, следя при этом за дыханием.

Упражнения для пресса на турнике

Правильно выполнять упражнения для пресса на турнике вам поможет видео.

Жим пресса на турнике подходит не только тем, у кого есть спортивная подготовка, освоить такие упражнения могут и новички, однако нагрузку следует увеличивать постепенно.

Узнайте, уменьшается ли живот, когда качаешь пресс.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: