Семена льна для похудения - отзывы, результаты

Семена льна для похудения – отзывы, результаты

Семена льна для похудения - отзывы, результатыЦенные свойства семян льна еще в древности были открыты учеными и докторами. Известно, что Гиппократ написал в своих трудах рецепт, как приготовить особый отвар, благотворно влияющий на работу желудка. Чуть позже данный продукт славили на Руси как отличное средство от болезней. Сейчас же льняное семечко больше всего известно в качестве БАДа, эффективного в плане снижения лишнего веса. Многочисленные отзывы людей, попробовавших эту диетическую добавку, говорят о ее высокой эффективности и пользе.

Содержание:

Почему семена льна снижают лишний вес?

Часто можно встретить на просторах Сети различные бесполезные биологические добавки, якобы помогающие похудеть, в связи с чем многие женщины стали относиться скептически к различным БАДам. Потому при изучении того или иного продукта невольно можно задаться вопросом: а действительно ли он поможет в похудении, можно ли стать посредством него стройнее? Кроме того, интересует и секрет действия – какие вещества таит в себе добавка?

Семена льна для похудения - отзывы, результаты
Семя льна для похудения: отзывы

Так вот, рассматриваемый продукт действительно является полезным и эффективным, помогая обрести стройную и красивую фигуру: в составе семян льна содержится растительный белок, клетчатка, минеральные вещества, витамины групп B, P (также присутствует ретинол и токоферол) и важные для жизнедеятельности человека жирные кислоты Омега-3, Омега-6. Мало того, семена – прекрасные антиоксиданты.

Основные свойства

Семена льна для похудения - отзывы, результаты
Семена льна с кефиром для похудения: отзывы похудевших
  1. Снижается аппетит. Поскольку белок в составе данного БАДа является питательным веществом, то он успешно заменяет привычный многим животный белок, а благодаря клетчатке чувство сытости может длиться несколько часов.
  2. Отличное слабительное. Здесь стоит отметить то, что слабительный эффект происходит довольно-таки мягко и вряд ли вызовет дискомфорт. Важно, что вещества, входящие в состав семян льна, не оказывают существенного влияния на микрофлору кишечника и, тем более, не нарушают ее.

Таким образом, делаем вывод, что употребление рассматриваемого в статье диетического продукта помогает очистить организм и насытить его немалым количеством ценных веществ. Многочисленный опыт людей доказывает, что через некоторое время регулярного применения человек привыкает есть маленькими порциями, избегая при этом ночных перекусов и вредной еды.

Семена льна для похудения - отзывы, результаты
Семена льна: отзывы

Противопоказания

  • Цирроз печени
  • Сахарный диабет
  • Заболевания сосудов и сердца
  • Острый панкреатит
  • Гепатит

Как употреблять – основные способы приема

Прежде всего, нужно знать о правильном употреблении семян: обычно льняные семечки измельчают, жуют, а затем проглатывают, запивая водой. Однако вполне допустимы и другие способы:

  1. Добавка к пище. Чтобы добавить продукт в блюда, нужно обязательно измельчить его до состояния муки.
  2. Использовать льняное масло – но не для жарки, а в качестве заправки салатов.
  3. Отвар. Залить кипятком, проварить полчаса и пить по 80-100 мл перед едой.
  4. Приготовление каши.

Семена льна для похудения - отзывы, результаты

Читайте более подробно о семенах льна: https://www.azbukadiet.ru/2014/10/04/semena-lna-dlya-poxudeniya.html

Отзывы и результаты похудевших

Юлия, 40 лет. Не обнаружила каких-либо недостатков у этого продукта! После небольшого применения стала ощущать легкость в теле, хорошее настроение и намного меньше стала есть. Обычно я заливаю кипятком и около часа варю на слабом огне, а пью натощак по полстаканчика до еды.

Людмила, 29 лет. Не семя, а чудо! Пила отвар, а также делала с кефиром – в итоге скинула 10 килограммов и запоры прекратились! Рекомендую сочетать с какой-нибудь диетой, например, с белковой или капустной.

Мария, 32 года. Помогло мне от отеков, запора и да, немного лишних кг ушло. Главное, не употреблять перед работой или выходом на улицу – лучше все же пить дома, так как потом хочется в туалет.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. Елена

    Год назад по утрам съедала столовую ложку и запивала стаканом теплой воду- кожа на лице стала свежая, пропал жир с живота, похудела и стала меньше есть. Принимала 2 месяца. Теперь опять начала принимать, т.к. много на ночь ем.

  2. Делька

    Чудесно))помогает,продолжаю пить) :yahoo: :!: :!: :!:

  3. Ануся

    действительно помогает от запоров и похудел на 2 кг ,пью настой вместе с семенами 5 дней :yahoo:

  4. катя

    я вылечила желудок этими семечками.хорошо помогает от запоров

  5. Галина

    Я тоже употребляю семена льна уже 3 недели, похудела на 4 кг.,буду продолжать [censored] семена.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: