Увлажняющий крем для жирной кожи

Как выбрать крем для жирной кожи лица

Жирная кожа нуждается в особо тщательном уходе. Кроме базовых процедур, правильный уход во многом базируется на грамотном выборе крема. Как же правильно выбрать крем для жирной кожи – чтобы он стал лучшим помощником в борьбе с недостатками кожи?

Обладательницы жирного типа кожи страдают от постоянного жирного блеска на поверхности лица, угревой сыпи, прыщиков, расширенных пор, чёрных точек и других неприятных явлений. Чтобы устранить все эти недостатки и оздоровить кожу, нужен особенный крем.

Правила выбора дневного крема для жирной кожи

Увлажняющий крем для жирной кожи

  • Вещество ниацинамид борется с прыщами и устраняет раздражение.
  • Кофеин эффективно сужает поры.
  • Крема с перекисью бензоила и салициловой кислотой в формуле отлично ухаживают за жирной кожей.
  • Используйте увлажняющий лосьон в дополнении к крему.
  • Чтобы не перегружать кожу, лучше отдавать предпочтение дневным кремам с лёгкой структурой.

Как выбрать дневной крем для жирной кожи?

Увлажняющий крем для жирной кожи

Ошибаются те, кто считает, что увлажняющий крем для жирной кожи только вредит. Наоборот, лишенная дополнительной влаги проблемная кожа, вырабатывает большое количество сала для восстановления водного баланса. Как результат Вы получаете аллергическую реакцию, воспаления, черные точки и нездоровый блеск. Увлажнять не нужно только нос, а вот остальные зоны испытывают потребность в постоянном восстановлении водного баланса.

При покупке крема внимательно читайте инструкцию и состав. На упаковке всегда указывается, для какого типа кожи создано это средство. Если крем не подходит Вашему типу кожу, это может нанести существенный вред. К примеру, очень увлажняющий крем, предназначенный для сухой кожи, навредит жирной коже из-за обилия масел в составе и приведёт к образованию новых прыщей и угревой сыпи. Для проблемной кожи рекомендуется выбирать некомедонный увлажняющий или матирующий крем для жирной кожи. Также подойдут крема на водной основе с пометкой “не вызывает угрей” – такое средство не будет забивать поры.

Увлажняющий крем для жирной кожи

Качественные увлажняющие крема для жирной кожи содержат экстракты зелёного чая и алоэ вера. No oil/безмасляный увлажняющий крем рекомендуется применять женщинам с угревой сыпью, потому что он отлично поддерживает необходимый уровень влажности, при этом не забивая поры. На проблемную кожу благоприятно влияет сочетание салициловой и гликолевой кислоты в составе крема. Также следует обратить своё внимание на средства с UV-фильтрами. Отлично зарекомендовал себя крем от Натура Сиберика для жирной кожи, основанный на натуральных компонентах.

Как выбрать вв крем для жирной кожи

Blemish Balm – это средство, объединяющее в себе свойства тонального крема, увлажняющего крема, консилера, праймера и пр. bb крем для жирной кожи создан специально, чтобы не забивать поры, выравнивать тон лица и идеально скрывать недостатки кожи.

Выбор тонального крема

Выбирая тональный крем для жирной кожи, следует знать, что его структура не такая плотная, как для сухой кожи, но эти средства устраняют жирный блеск и отлично подсушивают лоснящуюся кожу. Для проблемной кожи обычно применяют крем-пудру или матирующую эмульсию, в составе которых есть разнообразные себорегулирующие компоненты (цинк, витамины группы В, А, сера) и абсорбенты. Именно эти вещества регулируют выделение кожного жира, устраняя жирный блеск, но не пересушивая при этом кожу.

Увлажняющий крем для жирной кожи

Желательно приобретать пробник крема и протестировать средство дома, нанеся его при дневном освещении, а уже потом приобретать полную версию тонального крема. Если нет такой возможности, попробуйте крем в магазине, нанеся его на область скулы.

Перед тем, как отправиться за покупкой любого косметического средства – тонального крема, bb или увлажняющего крема для жирной кожи, рекомендуется почитать о нём отзывы пользователей на тематических форумах. Так Вы узнаете обо всех потенциальных недостатках и достоинствах отдельно взятого косметического продукта и сможете сравнить его с аналогами.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: