Лучшая минеральная пудра для проблемной кожи

Лучшая пудра для проблемной кожи

В вопросе выбора декоративной косметики, как и иных средств по уходу за кожей лица, особое внимание важно уделить классификации по типу кожи. Какой же должна быть пудра для жирной проблемной кожи? Она должна безупречно скрывать все недостатки кожи: расширенные поры, сосудистые сеточки, жирный блеск, прыщи, неровности и раздражение.

При выборе пудры для проблемной кожи следует понимать, что поврежденные зоны крайне чувствительны и несовместимы с простой декоративной косметикой, поэтому некачественные средства могут только усугубить состояние кожи лица и испортить весь внешний вид.

Назначение пудры в совокупности с тональным кремом состоит не только в том, чтобы скрыть несовершенства кожи, но и в том, чтобы создать защитный барьер от пагубного воздействия извне. Помимо этого, в пудре для такого типа кожи содержатся ценные питательные вещества, которые насыщают клетки минералами и витаминами. Отдельные средства включают в себя UV-фильтры.

Лучшая минеральная пудра для проблемной кожи

Выбирать пудру для жирной кожи нужно весьма тщательно ввиду того, что лицо быстро лоснится, и в результате использования обыкновенной пудры кожа перестанет дышать под плотным слоем слипшейся косметической массы. Желательно, чтобы на упаковке было указано “non comedogenic”/некомедогеность.

Какая же пудра поможет справиться со всеми проблемами?

Минеральная пудра для проблемной кожи

Приобретение минеральной пудры является, пожалуй, обязательным для женщин с проблемной кожей. Это средство безупречно маскирует рубцы от угрей и прыщей, покраснения, воспаления, пигментные пятна. Помимо этого, она обладает матирующим эффектом. Состав пудры базируется, как понятно из названия, на минералах, которые не теряют своих целебных свойств в процессе обработки. Цинк, находящийся в формуле этого средства, борется с различными проблемами кожи, не закупоривая при этом поры. Матирующая минеральная пудра для жирной кожи выпускается как в рассыпчатой, так и компактной формах. Однако женщинам с проблемной кожей лучше отдать предпочтение рассыпчатому виду, чтобы твёрдые частички компактной пудры не травмировали кожу. Средство отлично подходит и обладательницам чувствительной кожи. Косметологи и дерматологи рекомендуют приобретать минеральную пудру аптечной, элитной или профессиональной марки.

Лучшая минеральная пудра для проблемной кожи

  • Рассыпчатая пудра

Качественная рассыпчатая минеральная пудра содержит карбонат кальция, питательные коллагены, тальк, молотый шелк, природный каолин и легкие виды масел. Эта пудра безупречно маскирует все недостатки кожи, ухаживая за ней, защищая от вредных UV-лучей и других отрицательных факторов окружающей среды. Хорошая рассыпчатая пудра для жирной кожи отлично выравнивает её тон, придавая матовый эффект. Вытяжки целебных трав, находящиеся в составе средства, приостанавливают воспалительные процессы на поверхности кожи и эффективно снимают раздражение. Женщинам, которые страдают от акне, рекомендуется выбирать пудру со специальными противовоспалительными добавками. Важно помнить, что рассыпчатую пудру не рекомендуется использовать женщинам с сухой или чувствительной кожей – структура средства только усугубит ситуацию.

Косметологи рекомендуют наносить пудру на проблемную кожу не пуховкой, а одноразовыми тампонами.

  • Компактная пудра для проблемной кожи

Среди преимуществ компактной пудры основным является удобство – в любое время можно подправить макияж, а на втором месте – простота нанесения. Это средство отлично подходит для холодного времени года. Компактная пудра способна заменить консилер. Желательно, чтобы средство обладало антибактериальным эффектом. Несмотря на свою лёгкую структуру, такая пудра отлично маскирует недостатки кожи – расширенные сосуды, купероз, покраснения, пятна. Косметологи рекомендуют наносить компактную пудру кистью, не втирая её в кожу.

Лучшая минеральная пудра для проблемной кожи

Перед тем, как отправиться за покупкой пудры для проблемной жирной кожи, рекомендуется почитать отзывы о наиболее популярных марках – пользователи, как правило, делятся собственным опытом, упоминая о недостатках и достоинствах того или иного средства.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: