Зеленый кофе для похудения. Что это такое, как его правильно готовить и помогает ли он похудеть

Зеленый кофе для похудения. Что это такое, как его правильно готовить и помогает ли он похудетьВ последнее время всё чаще и чаще на прилавках магазинов начал появляться зеленый кофе. Для обычных кофеманов этот продукт не имеет никакой ценности. Зато девушки, желающие похудеть, сметают с прилавков это вид кофе. Диетологами было установлено, что зеленый кофе благотворно влияет на организм и способствует похудению. А что может быть проще, чем просто пить любимый напиток? Давайте же рассмотрим детальнее зеленый кофе для похудения.

Что собой представляет зеленый кофе?

Вся правда о зеленом кофе заключается в том, что его зерна не обжарены. Дело в том, что кофейные зерна содержат в своем составе особую кислоту, которая способствует сжиганию жировых отложений. После обжарки от этой кислоты не остается и следа и кофейные зерна теряют свою ценность, как средство для похудения. К сожалению, на кофейных фабриках все зерна проходят термическую обработку и поэтому найти в продаже именно необработанный кофе, является трудной задачей. По крайней мере являлось до недавнего времени. Сейчас же начали появляться компании, специализирующиеся именно на зеленых сортах кофе.

Как правильно готовить зеленый кофе для похудения?

Самым очевидным способом для приготовления зеленого кофе является кофемолка. Зерна немного мягче, чем обычный обжаренный кофе, но всё равно хорошо измельчаются. Кроме того, зерна зеленого кофе можно измельчать и в блендере. Ну а потом зеленый кофе просто заваривают, как и обычные сорта.
Для придания аромата в зеленый кофе добавляют корицу или имбирь. Корень имбиря нарезается на мелкие кубики и добавляется в заварник с зеленым кофе. Корицу же добавляют в виде порошка уже непосредственно перед употреблением кофе.
Зеленый кофе для похудения. Что это такое, как его правильно готовить и помогает ли он похудеть

Разновидности зеленого кофе: зерна, растворимый кофе и капсулы.

Зеленое кофе продается не только в зернах. В последнее время в продажу начало поступать и растворимое зеленое кофе. В него не добавляются ни сахар, ни сливки. Единственная разница от обычного зернового зеленого кофе состоит в том, что оно уже измельчено за вас. Больше отличий нет.
Капсулы же содержат концентрированный вариант зеленого кофе. Если вы решите пить именно капсулы, то настоятельно рекомендуем проконсультироваться со своим врачом. Капсулы имею ряд противопоказаний, как и само зеленое кофе.
Для удобства вы можете ознакомиться с основными видами зеленого кофе:

  • Зерновой зеленый кофе для похудения:
  • Растворимый зеленый кофе:
  • Зеленый кофе в капсулах:

Зеленый кофе для похудения. Что это такое, как его правильно готовить и помогает ли он похудеть

Противопоказания.

Отзывы врачей и диетологов о зеленом кофе неоднозначны. Содержание хлорогеновой кислоты в составе зеленого кофе делает его, безусловно, полезным для похудения. Но список противопоказаний довольно обширный и начинать пить кофе, не ознакомившись со списком, довольно опасно.
К противопоказаниям можно отнести:

  • Беременность на любых сроках. Также это касается и кормящих матерей. Им категорически запрещено употреблять зеленый кофе для похудения
  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Частые стрессы и бессонницы
  • Повышенное давление
  • Болезни желудка и кишечника
  • Обезвоживание
  • Аллергические реакции на кофейные зерна

Кроме того, зеленый кофе не рекомендуется к употреблению молодым людям, не достигшим совершеннолетия. Их организм еще формируется и частое употребление зеленого кофе с целью похудеть может отрицательно сказаться на организме в дальнейшем.
Зеленый кофе для похудения. Что это такое, как его правильно готовить и помогает ли он похудеть

Правда ли, что зеленый кофе помогает похудеть?

Всё зависит от вашего организма. Для кого-то зеленый кофе стал находкой и лишь диета на его основе смогла помочь похудеть. Для других же зеленый кофе так и остался очередным пустым названием. Положительных отзывов о зеленом кофе много. Но нужно понимать, что нельзя похудеть с помощью одного лишь кофе. Только правильно выстроенная диета и регулярные упражнения помогут добиться результата. А кофе послужит отличным катализатором для начала борьбы с лишним весом.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: