Очищающая диета – эффективное очищение и заметное похудение

Очищающая диета - эффективное очищение и заметное похудениеОчищающая диета очень важна для кишечника и организма в целом, потому что в наше время при катастрофической экологической обстановке ещё и натуральные продукты почти исчезли из продажи, а на замену им пришли продукты с пищевыми добавками, ГМО и нитратами. Также вредят здоровью постоянные стрессы, курение, употребление алкогольных напитков. Всем без исключения время от времени нужно очищать организм, потому что в нём в процессе жизнедеятельности образуется большое количество вредных веществ. Это важно как для людей с тучным, так и со стройным телосложением. Очистительная диета важна для людей с нарушениями в работе ЖКТ, для тех, у кого отмечается тусклость волос, ломкость ногтей, снижение аппетита, темные круги под глазами, высыпания на коже, постоянная раздражительность и ощущение усталости. Всё это относится и к людям, которые проживают в экологически загрязненных районах или работают в подобных условиях.

Эффективна ли диета, очищающая организм?

В настоящее время существует множество разнообразных диет для похудения и эффективного очищения кишечника, которые способствуют общему оздоровлению организма. Отдельные системы созданы для очищения какого-либо конкретного органа, к примеру, эффективная очищающая диета для кишечника.
Такое диетическое питание избавляет человеческий организм от тяжелых металлов, токсинов, шлаков, ядом, гербицидов и других веществ, которые загрязняют человеческий организм. Подобную чистку организма рекомендуется периодически осуществлять всем людям, особенно лицам старше 30 лет.
Очищающая диета - эффективное очищение и заметное похудение

Очищающие диеты для похудения

Очищающая рисовая диета на 3 дня

Этот вид рисовой диеты является наиболее сложным и его можно повторять не чаще, чем раз в десять дней. Целью диеты является быстрое и эффективное похудение за короткий срок.
Конкретного меню нет, разрешено съесть один стакан риса за сутки – его можно съесть как за несколько приемов, так и за один.
Для тех людей, которым сложно справиться с чувством голода, диетологи разрешают съедать не больше трёх яблок зелёного цвета в день между приемами риса. А вот употребление воды очень важно, потому что нужно вывести из организма большое количество солей. Можно употреблять зелёный чай без сахара или воду. Воду можно пить только через час после того, как Вы поели рис, или за 20 минут до принятия пищи. В противном случае, диета не будет настолько эффективной, как если бы Вы соблюдали все правила.
Жёсткая рисовая диета исключает интенсивные физические упражнения и нагрузки. Очищающая рисовая диета, как гласят многочисленные отзывы, довольно сложная, но эффективная.
Очищающая диета - эффективное очищение и заметное похудение

Очищающая диета на 7 дней

День 1: Весь день нужно голодать, а жажду утолять водой или чаем.
День 2: На завтрак съесть два яблока или обезжиренный йогурт. На обед – отварная курица, салат из мандарина, авокадо, банана, яблока и сельдерея с оливковым маслом. Травяной чай. Ужина не будет, а на полдник – половинка грейпфрута и горсть семян подсолнуха.
День 3: На завтрак съесть обезжиренный йогурт и кисть винограда. На обед – запеканка из цуккини, свежие овощи и травяной чай. На полдник – нашинкованный огурец, заправленный оливковым маслом и кориандром, а также травяной чай.
День 4: Завтрак, как и в предыдущий день. На обед – салат из орехов и редьки, рисовая каша и томатный сок. На полдник – грецкие орехи, половинка грейпфрута и травяной чай.
День 5: Завтрак – два апельсина, два тоста с обезжиренным йогуртом и творожной массой. На обед – отварной картофель, салат из мандаринов, апельсинов и кедровых орешков, заправленный оливковым маслом. Травяной чай. На полдник – творожная масса, яблоко, компот или клубничный сок.
Очищающая диета - эффективное очищение и заметное похудение
День 6: Позавтракайте обезжиренным йогуртом и половиной ананаса. В обед съешьте мюсли, заправленные лимонным соком и мёдом, а также половинку дыни. На полдник приготовьте щербет из сушеного абрикоса и грецких орехов, а также заварите себе вкусный травяной чай.
День 7: На завтрак приготовьте себе овсяную кашу с бананом и травяной чай. На обед – тушеный с черносливом цыпленок, свежие овощи и стакан простокваши. На полдник – манго, половинка грейпфрута и мед.
У каждой диеты есть свои побочные эффекты в виде головных болей, головокружения, слабости, жидкого стула, частого мочеиспускания. Но не пугайтесь этих явлений – это будет свидетельствовать о том, что организм эффективно избавляется от токсинов и шлаков. Лучше всего проводить диету в период отпуска или в выходные дни.
Худейте правильно и будьте здоровы!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. Варя Иванюта

    Когда твоя жизнь – постоянный подсчет калорий, когда ты за каждый съеденный кусок потом откладывается в живот или попу – это прям про меня Уж и не думала, что есть жизнь без жесткой диеты. Попробовала принимать альгинат калия Detox-on (не для веса, а для иммунитета) и заметила, что теперь вес не так стремительно набирается, и чувствую себя намного лучше. Думаю, что повысился обмен веществ, и мне стало проще и легче и самое главное вкуснее жить! :yahoo:

  2. nda..

    ja by risovuju poprobovala…no u menja fizicheskaja rabota s nagruzkami :(

  3. Эля

    Виктория где купить такие семена??? Спасибо.!! ;-)

  4. Виктория

    Мне для очищения организма хорошо помогают натуральные семена чиа лачиа, я их постоянно пью. Токсины и шлаки выводятся, кишечник работает как часики. Жир не скапливается, потребляется организмом только в нужном количестве. Вот нашла для себя такой способ быть в стройной форме и не поправляться. :axax:

  5. МАША

    :girls_friends: ПОЛЕЗНО ЛИ ЭТО ВСЁ ДЛЯ ОРГАНИЗМА

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: