Как часто можно делать клизму, и каких результатов стоит ожидать?

Как часто можно делать клизму, и каких результатов стоит ожидать?

Использование клизмы в медицинских целях происходило еще на заре развития первых цивилизаций. В качестве косметической процедуры по улучшению состояния кожи, волос и приданию телу желаемой формы клизма стала применяться с конца XVIII века и популярна до сих пор.
Для тех, кто таким способом решил усилить эффект от диеты, актуален вопрос: как часто можно делать клизму для похудения? Обычно лишний вес сопровождается проблемами с кишечником и другими выделительными системами. А это, в свою очередь, приводит к плохому выводу продуктов распада из организма. Интоксикация, вызываемая плохой проходимостью, способствует скоплению жидкости и не способствует обновлению клеток.
Выходом из этой ситуации становится применение клизмы. Несколько процедур для того, чтобы очистить стенки кишечника и уменьшить давление в брюшной полости, дают хорошие результаты. Поэтому на вопрос, можно ли делать несколько клизм подряд, ответ скорее положительный. Но постоянное применение клизмы может принести больше вреда, чем пользы.

Как часто можно делать клизму, и каких результатов стоит ожидать?

Соблюдение правил способствует лучшему результату

Эффект нескольких очистительных клизм будет более сильным, если следовать определенным условиям:

  • использовать только кипяченую воду;
  • температура воды не более 37,5 градусов;
  • объем вливаемой жидкости от 1,1 до 2-х литров для взрослого;
  • правильная поза при процедуре, чтобы не было травм стенок кишечника.

Среди тех, кто добивается определенных результатов в снижении веса, есть такие, которые пишут: «Я делаю клизму каждый день». При продолжительном использовании клизмы кишечник может отказаться функционировать естественным образом. И это только одно из негативных последствий злоупотребления этой процедурой.

Как часто можно делать клизму, и каких результатов стоит ожидать?

Возможные последствия увлечения клизмой для похудения

Как часто можно делать клизму для похудения, если не стимулировать работу кишечника другими способами? При таком способе очищения возникает большой соблазн наедаться или злоупотреблять нездоровой едой и вредными привычками в надежде на то, что клизма способна потом все вывести из организма. Это не способствует общей гармонизации и «приведению в порядок» естественных механизмов поддержания здоровья, которые заложила в нас природа.
Более того, слишком частое вмешательство в микрофлору кишечника жидкостями, которые не соответствуют ее кислотно-щелочному балансу, нарушает ее способность восстанавливаться. А это уже приводит к более тяжелому поражению токсинами и еще большим проблемам, с пищеварением в том числе. Те, кто пытается самостоятельно лечиться или пробует на себе различные способы в надежде, что они станут спасительными, к таким фразам, как: «клизмы каждый день делает моя жена и чувствует себя превосходно», должны относиться с осторожностью.

Как часто можно делать клизму, и каких результатов стоит ожидать?

Поэтому, возвращаясь к вопросу, как часто можно делать клизму для похудения с учетом ее безопасности для здоровья, ответ будет: 1 или 2 раза в месяц. Этого вполне достаточно, чтобы устранить возможные скопления, и чтобы стимулировать сам кишечник. При сильных запорах первые два месяца сериями по 2-3 дня. А впоследствии диетой, массажем и физическими упражнениями привести работу кишечника в норму. В противном случае, привычка к клизме может только усложнить борьбу с лишним весом.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 7
  1. Зуля

    Всем привет, очищение клизмой параллельно монопитанием,, сбросить ила за 7дней 3кг,,следующие 7дней, гречка, овсянка, пшено, и ещё минус 3

  2. Аноним

    желаю всем перейти на здоровое питание и спорт.

  3. Макпал

    Клизма помогает, но если вы будете есть и заедать не здоровой едой, то не стоит вообще начинать, чтобы похудеть нужно питаться здоровой пищей, клизма клизмой, но ваш организм и ваше здоровье в ваших руках :!:

  4. Аноним

    [censored] :yahoo: :yahoo: меньше жрите :evil:

  5. света

    Я вешаю 75килограм правда что клизма может сатварить я очин хачу 55кг :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  6. Бони

    та жЕ фигня! Была 49 стала 75 :?:

  7. Руфия

    Я не знаю , мне кажеться это все такая ерунда. В прошлом году мой вес был 48, но в этом что то страшное 70кг. И что это случилось я не знаю :?: я хочу вернуть свой вес, хотяб до 55кг

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: