Сдать анализ на витамины для дальнейшего подбора поливитаминов

Сдать анализ на витамины для дальнейшего подбора поливитаминов

Информацией о том, что витамины и их необходимое количество играют важную, едва ли не определяющую роль в здоровье живого организма, уже никого не удивишь. Жизнь в городской или сельской среде не позволяют контролировать полностью рацион питания, потребление ультрафиолета и, следовательно, количество получаемых и усваиваемых витаминов.

Чтобы наладить работу организма или предупредить ситуации, когда потребуется врачебное вмешательство, можно сдать анализ на витамины. Современные лаборатории предлагают тесты, позволяющие предотвратить развитие:

  • гиповитаминоза;
  • авитаминоза;
  • гипервитаминоза;
  • дисбаланса микроэлементов.

Путь к здоровью начинается с коррекции витаминного баланса

Болезнь какого-либо органа обычно предполагает медикаментозное лечение, связанное с вмешательством на клеточном уровне. Анализ на витамины дает возможность понять, насколько это вмешательство возможно предупредить или скорректировать, если получить информацию о наличии достаточного количества или избытка в организме витаминов.

Самый распространенный анализ крови на витамины исследует концентрацию комплекса основных: A, D, E, K, C и витаминов B группы: B1, B5, B6. Можно отдельно, по показаниям врача или при уточнении диагноза провести изучение содержания водорастворимых витаминов в крови или, наоборот, жирорастворимых.

Последние (к ним относятся A, D, E, K) не выводятся при избытке из организма, а имеют тенденцию накапливаться, что приводит к их повышенному содержанию и общей интоксикации.

Методом высокоэффективной жидкостной хроматографии определяется количество каждого витамина. Анализ на витамины, его результаты и рекомендации представляется в виде разноцветной диаграммы, на основе которой врач и пациент составляют план и график лечебных и профилактических мероприятий.

Своевременное выявление разных видов нарушения витаминного обмена

Нехватка витаминов, которая не приводит к патологическим изменениям и проявляется в общих недомоганиях, таких как: усталость, головокружение, бессонница или апатия – гиповитаминоз возможно скорректировать с помощью соответствующих возрасту и климатическим условиям проживания поливитаминам.

Если из-за недостаточности потребления витаминов начинают страдать отдельные органы и происходит их деформация, то это уже болезнь – авитаминоз и есть необходимость сдать анализы на витамины, чтобы не допустить развитие патологии и ухудшения состояния всего организма.

Содержание микроэлементов: не больше, ни меньше 

Кроме витаминов, присутствие микроэлементов в необходимой концентрации – такая же жизненно важная задача. Исследования показывают, что в нашей стране проблемами являются как большая недостаточность в организме микроэлементов, особенно, таких как Цинк и Йод, так и превышение допустимой концентрации.

Жители промышленно-развитых городов накапливают свинец, медь, алюминий и другие токсичные металлы, которые приводят к отравлению. А так как происходит это постепенно, то только анализ на витамины и микроэлементы может показать, что именно является причиной болезни или плохого самочувствия.

Кроме индивидуальных особенностей организма, образа жизни, климатических условий проживания, возраста, пола, состояния здоровья есть еще индивидуальная непереносимость, способность усваивать те или иные элементы. Чтобы подобрать корректирующую программу и устранить нарушение баланса в организме, такой анализ, как кровь на витамины и микроэлементы – необходимая, хотя и далеко не единственная ступень на пути к обретению здоровья и легкости.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: