Витамины на сушке тела

Витамины на сушке телаВитамины для сушки ― это комплекс биологически активных добавок, которые способствуют сжиганию жировых отложений. Этот процесс довольно трудоемок, основная цель ― это придать мышцам большей рельефности за счет «сжигания» подкожного жира. Но чтобы добиться физического совершенства, необходимо строго придерживаться следующих правил:

  • из рациона питания должны быть полностью исключены или существенно ограничены продукты, содержащие углеводы;
  • применение витаминов и минералов для поддержки организма;
  • регулярные занятия спортом.

Витамины на сушке тела
При сушке тела значительно сокращается количество жира в организме, но мышечная масса при этом сохраняется в полном объеме. Длительность процесса будет зависеть от первоначальной физической формы. Чтобы организму было легче справиться с задачей, и при этом была хорошая работоспособность, не обойтись без специальных витаминов для сушки. Также они помогают восстановить силы при интенсивных нагрузках в спортивном зале.

Какие витамины нужны для сушки тела

Важнейшим помощником для культуристов является витамин С (аскорбиновая кислота). Этот антиоксидант способен:

  • активизировать процесс выработки азота;
  • нейтрализовать свободные радикалы;
  • повысить эффективность занятий спортом.

Учеными доказано, что у людей, которые имеют избыточную массу тела, концентрация витамина С в крови крайне мала. Данный компонент способствует устранению подкожного жира и добавляет мышцам более выраженного рельефа.
Также широко используется витамин Е во время сушке тела, особенно он показан в период ударных тренировок. Дело в том, что токоферол участвует в регулировке мышечной деятельности и помогает предотвратить утомление. Одновременно он выступает регулятором белкового обмена, происходящего в мышцах, и поддерживает нормальное функционирование половых желез. Последние, в свою очередь, обеспечивают культуристов важнейшим гормоном ― тестостероном.
Витамины на сушке тела

Какие витамины колят для сушки тела

Сегодня на российском рынке присутствует достаточно много витаминных комплексов для бодибилдеров. Например, могут использоваться такие витамины на сушке тела, как «Аэровит» и «Квадевит».
Витаминный комплекс «Аэровит» состоит из витаминов А, Е, Р, РР, В1, В2, В5, В6 и В12. Препарат можно либо колоть, либо принимать в виде драже. Стандартный курс состоит из трех недель.
Комплекс «Квадевит», помимо витаминов А, Е, Р, РР, В1, В2, В5, В6 и В12, содержит также глутаминовую кислоту, метионин, фитин, хлористый калий и сернокислую медь. Он нормализует биохимические процессы в организме, ослабляет негативное воздействие лекарственных препаратов, оказывает благотворное влияние на обменные процессы:

  • жиролипидный;
  • витаминный;
  • водно-электролитный;
  • углеводный.

Витамины на сушке тела

Какие витамины пить при сушке тела: витаминоподобные вещества

Для сжигания жира спортсменам также необходимо такое витаминноподобное вещество, как карнитин. Основной его функцией является перенос молекул жира вовнутрь митохондрий ― энергетического центра клетки. В результате из жировых отложений вырабатывается энергия.
Сегодня учеными доказано, что наибольшую эффективность вещество показывает при его употреблении перед тренировкой, в этом случае жир будет сжигаться быстрее всего. При этом организм после интенсивных физических нагрузок восстанавливается быстрее. Также немаловажным фактом является способность карнитина стимулировать выработку тестостерона, играющего немаловажную роль в сжигании жира.

Смотрите также: Совместимость витаминов

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: