Коктейль для набора веса

Коктейль для набора весаДля формирования красивого рельефа мышц одних только изнурительных многочасовых тренировок в спортзале недостаточно. Правильное питание является основой эффективного набора массы. Помимо основных блюд, весьма целесообразным будет регулярное потребление домашних коктейлей для набора веса. Простота приготовления, а также нехитрый набор ингредиентов делают их доступными каждому желающему.

Белковые коктейли для набора массы

Основным компонентом, которое необходимо для наращивания мышечной массы, является белок. Покрыть ваши потребности в этом продукте, кроме основных приемов пищи, помогут белковые коктейли для набора веса.
К примеру, очень хороший белковый коктейль готовится из молока, яйца и мороженного. Для его приготовления необходимо смешать до однородного состояния полтора стакана молока, сырое куриное яйцо и 2/3 стакана мороженого.
Еще один коктейль: взбиваем стакан мороженого, пару стаканов предварительно нагретого молока, пару чайных ложек какао в виде порошка и две плитки черного шоколада. В итоге у вас выйдет настоящее домашнее какао.
Для приготовления таких коктейлей необходимо использовать только свежие и качественные продукты.
Коктейль для набора веса

Углеводный коктейль для набора массы

Углеводы также являются важной основой для построения красивого тела. Именно поэтому углеводные коктейли для набора веса являются важной составляющей правильного питания. Вот примеры таких коктейлей.

  • Тщательно перемешайте четверть литра молока, порезанный спелый банан, 100 г мороженого, 2 ст.л. мюслей (хлопья овсяные тоже пойдут), а также 150 грамм йогурта.
  • Смешайте 100 грамм творога (лучше всего низкой жирности), полстакана сока (любого, но обязательно натурального!) и одно яйцо. В эту смесь допускается добавить чуть-чуть сахара, однако увлекаться не стоит!
  • Смешайте и измельчите 200 грамм мороженого, 1/2 л молока с парой спелых бананов.
  • Добавьте к 200-м граммам творога низкой жирности 100 г йогурта и свежевыжатого сока объемом до ста мл. Можете добавить также горстку измельченных фруктов или же свежих ягод.

Коктейль для набора веса

Высококалорийные коктейли для набора веса

Основой для питательного коктейля является:

  • нежирное молоко;
  • кефир;
  • вода;
  • натуральные соки.

В качестве различных дополнительных ингредиентов хорошо подойдут:

  • свежие либо же мороженные фрукты и ягоды;
  • творог;
  • сырые яйца – либо перепелиные, либо куриные (крайне советуем брать одни только белки);
  • мороженое либо йогурт;
  • натуральный шоколад либо же порошок какао;
  • овсяные хлопья и др.

Чтобы улучшить вкус, можно использовать разнообразные специи: корицу, имбирь, ваниль.
Различные комбинации этих продуктов позволят вам создавать самые разнообразные варианты коктейлей, которые будут радовать вас не только результатом – формированием непревзойденного мышечного рельефа, но и отменным вкусом.
Коктейль для набора веса
В коктейли для быстрого набора веса также можно добавлять и различные натуральные масла либо же витаминные комплексы. Особенно уместны такие добавки для тех, у кого имеются проблемы со здоровьем. Это объясняется тем, что витамины в масляных растворах, а также растертых в порошок таблетках, принимаются для того, чтобы поддержать иммунитет. Природные масла, в свою очередь, улучшают работу пищеварительной системы.
Свежеприготовленный спортивный коктейль для набора массы необходимо пить за полчаса до начала упражнений на тренажерах либо же спустя час после них. Помните, что злоупотреблять такими напитками нельзя, потому как это может вызвать нарушения в работе почек. Это также может весьма отрицательно отразиться на пищеварительном тракте. Хороших вам тренировок!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Ахмед

    :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
    Слава аллаху

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: