Как похудеть мужчине в 20 лет

Как похудеть мужчине в 20 летДвадцатилетие – самый расцвет юности. Это пора влюбленностей, перспектив и новых открытий. Однако некоторым наслаждаться этим периодом своей жизни мешает избыточный вес. А избавиться от него как раз легче в молодости при помощи диеты для мужчин 20 лет.

Как похудеть мужчине в 20 лет: причины

Откуда у подвижных, энергичных молодых людей появляются лишние килограммы? Вариантов здесь несколько:

  1. В первую очередь – это неправильное питание. Как правило, большинство людей этого возраста – студенты или молодые специалисты. Их питание в большинстве своем составляют фаст-фуды и лакомства в виде мучной выпечки, сладостей, продуктов быстрого приготовления.
  2. Вторая причина – физиологическая. Организм только заканчивает свое становление, поэтому на него легко могут повлиять различные негативные факторы.
  3. И третья причина – это малоподвижный образ жизни. Современных молодых людей настолько затянули компьютеры, Интернет и общение через социальные сети, что большую часть времени они проводят в сидячем положении, да еще и в помещении.

Тенденция к неспортивному сложению приобретает все большие масштабы. Однако похудеть парню 20 лет намного быстрее и проще, чем девушке этой же возрастной категории. Все дело в особенностях строения тела и организма. Парням голодать нельзя. Достаточно только откорректировать свой рацион и рассмотреть диеты для мужчин от 20 лет.
Как похудеть мужчине в 20 лет

Диета для парней 20 лет

В таком возрасте организм только начинает засоряться и отяжеляться вредными веществами, поэтому обмен веществ еще хороший. А это значит – от наеденного можно избавиться относительно быстро, особенно если ситуация не совсем запущена. Поскольку тело парня имеет больше мышечной массы, то и диета для мужчины 20 лет должна основываться на потреблении белковой пищи.
Если стрелка весов показывает не слишком высокую, но все-таки непривычную для вас цифру, то проверить – стоит ли вам волноваться, можно при помощи расчетов индекса массы тела. В сети есть специальные программы, которые выдадут вам результат через секунду. Нужно только знать свой вес и рост. Полученная цифра и будет показателем. Чем выше она от 23, тем быстрее вам нужно заняться собой.
Как похудеть мужчине в 20 лет
Правильно питаться нужно начинать с необходимой калорийности. Диета для мужчин 20 лет предполагает потребление от 2600 до 3000 кКал в зависимости от образа жизни:

  • если вы мало двигаетесь и больше сидите – 2600;
  • если ваша активность средняя – 2800;
  • если вы активный и подвижный – 3000.

Можно слегка уменьшить и это количество, но настолько, чтобы это не повлияло на ваше самочувствие или привычный образ жизни. Есть нужно не менее трех раз. Ужин делать самым легким, наполненным белковыми продуктами (вареным мясом, молочной продукцией).
Рацион питания для мужчины 20 лет должен состоять из белковых продуктов, сложных углеводов. Это позволит не только избавляться от жира, но и наращивать мышечную массу. Нужно ввести больше овощей и фруктов и полностью исключить мучное, сладкое, соленья, копчености и полуфабрикаты.
Как похудеть мужчине в 20 лет

Как похудеть парню в 20 лет: спорт

Именно в данном возрасте проще всего заняться спортом. Можно, не боясь, загрузить себя по полной программе и уделять не менее 2 часов ежедневно с одним днем перерыва или хотя бы через день. Стоит применять два вида нагрузок в равной степени: кардиотренировки и силовые. К кардио относятся велосипед, бег, прыжки. Силовые – это отжимания, приседания, подтягивания. Если есть возможность, посещайте спортивный зал и тренажеры. Хорошо помогает и плаванье.
С правильным питанием и спортом первые результаты дадут о себе знать уже через три недели, и вы станете привлекательным юношей в самом расцвете сил.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Тимур

    Спасибо за информацию. Мужики, кому помогло? Кто пробовал? Мне конечно уже не 20, а за 30. И я на Модельформ 30 худел. Скинул где-то 7 кило и 600 грамм. Меньше есть стал. Но это ведь не предел. Хочу теперь заниматься и вот диету какую-нибудь подобрать дополнительно.

  2. ggggggggggg

    :idea: :idea: :idea: :idea: текст

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: