Как похудеть мужчине на 20 кг

Как похудеть мужчине на 20 кгВ современном мире проблема лишнего веса очень актуальна, причем касается она как женщин, так и мужчин. Наиболее острой она становится у людей старше 30 лет. Способы борьбы с этой проблемой у мужчин и женщин различны. Причем многое также зависит от образа жизни и количества лишних килограммов. Разберемся, как похудеть на 20 кг для мужчины.

Как похудеть мужчине на 20 кг

Для мужчин характерно появление пивного живота. Появляется он вследствие скопления брюшного жира, поэтому кожа на этом участке не выглядит рыхлой и дряблой, а накапливается. Но этот вид отложений намного опаснее, поскольку располагается он рядом с внутренними органами и даже может распространиться на них.
В то же время мужчина обладает более сильной мускулатурой, и мышцы пресса присутствуют у абсолютно каждого, правда, они часто скрываются под слоем жировых отложений.
Как похудеть мужчине на 20 кг

Насколько просто похудеть мужчине на 20 кг

Бытует мнение, что убрать лишние кило с живота можно усиленными упражнениями на пресс и при помощи бега. Но это заблуждение. Кардиотренировки к желаемому результату быстро не приведут, ведь именно брюшной жир организм «держит» дольше всего. Заниматься нужно всем телом, задействуя мышцы и ног, и рук, и спины, и ягодиц, и пресса. Тогда процесс будет проходить наиболее быстро и равномерно.
Самыми эффективными считаются тренировки, состоящие из базовых упражнений:

  • становая тяга;
  • скручивание;
  • жим стоя;
  • приседание со штангой.

После интенсивной нагрузки организм резко увеличивает потребление кислорода, за счет чего ускоряется метаболизм и запускается процесс сброса веса. Примечательно, что организм расходует калории не только непосредственно во время упражнений, но и в течение последующих 48 часов. Причем вовсе не обязательно делать разнообразные тренировки, ученые доказали, что мужчины, которые выполняют базовые упражнения, расходуют больше энергии, чем профессиональные спортсмены, подбирающие около 15 видов.
Как похудеть мужчине на 20 кг

Как похудеть мужчине на 20 кг за месяц

Быстро добиться необходимого результата невозможно без правильно подобранной, сбалансированной диеты. Сегодня профессиональные тренеры и диетологи утверждают, что именно от питания зависит 70 % успеха. Особенно остро вопрос касается тех, кому необходимо быстро сбросить большое количество килограммов.
Чтобы получить результат уже через месяц, потребуется запастись также некоторыми составляющими спортивного питания, поскольку для поддержания работоспособности при больших физических нагрузках организму потребуется дополнительное количество кальция, Омега-3 жирных кислот, аминокислот и др.
Как похудеть мужчине на 20 кг
Диета без вреда здоровью с меню, составленным для сброса 20 кг, может быть примерно следующим:

  • Первый день. 2 сваренных вкрутую яйца, гречневая каша с салатом из огурцов и помидоров, 200 г отварной говядины, стакан кефира с отрубями.
  • Второй день. Овсяная каша на воде, суп на овощном бульоне, рис с паровыми котлетами, яблоко.
  • Третий день. Омлет, приготовленный на пару, запеченная рыба с овощным салатом, обезжиренный творог.
  • Четвертый день. Рисовая каша, суп с говядиной, салат с овощами и зеленью, стакан молока.
  • Пятый день. Отварные яйца, уха, рагу из перца, кабачков, лука и помидоров, 1 апельсин.
  • Шестой день. Творог с сезонными ягодами, овощной суп, гречневая каша с паровой куриной отбивной, салат со свежих овощей.
  • Седьмой день. Нежирный йогурт или кефир с отрубями, суп с куриными фрикадельками, рис с морковью и перцем, салат с фасолью и свеклой.

Перед тем как похудеть мужеку на 20 кг, необходимо правильно настроиться на изменение образа жизни. Психологи и диетологи рекомендуют сначала сделать «вводную» неделю, исключив из рациона все мучное, сладкое, жирное, жаренное и копченое, и только потом переходить на полноценную диету.

Читайте также: Мужская диета для похудения

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. Лолита

    А я вот своего не могу заставить ни овощи есть ни за компом не залипать. Сейчас хоть тепло, выгоняю его с ребенком мяч погонять или на велике. За зиму немного набрал кг, пьет тербослим дренаж для мужчин под моим чутким руководством. Пиво еще зло, ну его тоже победим.

  2. Светлана

    А я вот своего не могу заставить ни овощи есть ни за компом не залипать. Сейчас хоть тепло, выгоняю его с ребенком мяч погонять или на велике. За зиму немного набрал кг, пьет тербослим дренаж для мужчин под моим чутким руководством. Пиво еще зло, ну его тоже победим.

  3. Ильнур

    Со времен школы был стройным парнем!но стоило поступить в универ и пожить в общаге,так сразу от былой фигуры не осталось и следа. Ночные перекусы,гулянки. И вот результат-плюс 20 килограмм. Сразу полез в интернет. Наткнулся на капсулы модельформ 18 и решил попробовать. Препарат оказался эффективным я скинул с ним 8,1 кг, теперь и в тренажерку не стыдно идти

  4. абама

    :shock: __(____)))))

  5. Пашка

    Попробуем

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: