Как поправиться на 10 кг мужчине

Как поправиться на 10 кг мужчинеДля юноши важно не просто быть худым, но и иметь развитое красивое тело. Когда спрашивают, как поправиться мужчине на 10 кг, то имеют в виду увеличение мышечной массы, поэтому традиционное для диет питание с низким содержанием углеводов будет актуально и для полнеющих людей.

Как поправиться на 10 кг мужчине: общая информация

Многие юноши, которые искали способы, как набрать вес 10 кг, потом говорили, что практически любая пища, которую они ели, не увеличивала их объемы. Люди, следящие за своим питанием, знакомятся с информацией о калорийности продукта на упаковке или на специализированных ресурсах. Требуемое число питательных веществ вычисляется по формуле 45 х вес тела. Но если вы интенсивно занимаетесь в спортивном зале или ваша работа связана с силовым трудом, объем потребляемых калорий следует увеличить.
Как поправиться на 10 кг мужчине

Как набрать 10 кг мышечной массы: советы диетолога

Идеальная масса тела высчитывается по формуле: рост минус 110 см. Но для ее обретения следуйте рекомендациям диетологов.

  1. Желательно есть каждые 3-4 часа, соблюдая баланс между белками и углеводами.
  2. Завтрак обязателен. Он должен происходить не позднее, чем за час после подъема и состоять из яиц, сухофруктов, творога, молочных коктейлей, свежих фруктов или каш.
  3. Обед должен быть многокомпонентным. Салат, густой суп на первое, гарнир из макарон или картофеля с мясом или рыбой на второе и легкий десерт с кофе или чаем.
  4. Ужин желательно составлять из омлета с помидорами, ветчиной и молоком.
  5. Захотелось есть перед сном? Утолите голод яблоком или грушей.
  6. Перекусы допустимы, но только не из сухариков, чипсов или бутербродов. Куда полезнее съесть сухофрукты, молоко, творог, орехи, фрукты и салат.

Старайтесь употреблять максимально здоровую еду без консервантов и не мучить себя голодом.
Как поправиться на 10 кг мужчине

Как максимально быстро набрать 10 килограмм

В идеале процесс наращивания веса будет длительным и естественным, но спортсмены иногда прибегают к помощи профессионального питания и разного рода стероидов. Конечно же, на одних препаратах мужчине нельзя поправиться на 10 кг: придется все равно работать в спортзале и соблюдать диету. Препараты для быстрого набора массы − нормальное явление для мира спорта. Мнение об их разрушительности для здоровья гиперболизировано. Спортивное питание способствует восстановлению тканей, наращиванию мускул и выработке тестостерона. Однако их прием следует сочетать с интенсивными занятиями в зале.
Как поправиться на 10 кг мужчине

Как набрать 10 килограмм в домашних условиях?

Занимаясь дома, важно не впадать в крайности и не допускать ожирения. Чтобы съеденные калории шли по назначению, соблюдайте несложные правила:

  • избегать физических нагрузок сразу после еды;
  • отдохнуть 10-15 минут после обеда;
  • гулять на свежем воздухе в парке или в лесу;
  • питаться небольшими порциями 4 раза в день;
  • гулять перед сном, чтобы крепко спать;
  • насыщать свою пищу витаминами.

Делать это требуется в комплексе с упражнениями.

Как набрать вес 10 кг в тренажерном зале?

Лучше всего мышцы наращиваются в результате силовых упражнений в качалке. Подойдет даже самый простой инвентарь типа гантелей и штанги. Главное − постепенно наращивать вес. Наиболее эффективны следующие упражнения:

  • приседания;
  • жим лежа;
  • отжимания;
  • подтягивания;
  • жим штанги стоя;
  • махи с гантелями.

После тренажерного зала можно заняться бегом, плаванием или ездой на велосипеде. Делайте регулярные паузы между занятиями: мышцы растут не тогда, когда вы таскаете железо, а когда вы отдыхаете.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 10
  1. Николай

    Дельные советы . Но если ускоренный метаболизм то плюс к питанию и тренировкам и режиму сна необходимо добавить комплевит и гейнер.

  2. Александра

    :idea: привет всем,помогите советом :| мне 27 лет,у меня уже 2 детей,при росте 165 мой вес не превышает 38 кг,очень хочу 10 кг набрать,help :cry:

  3. W.N.S.T.N.K.

    Вобщем я просто буду ходить на самбо,завтрокать,обездать,и ужинать.
    (Может и поправлюсь естли повещёт!!!)

  4. Аноним

    :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :arrow: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :idea: т

  5. Аноним

    :yahoo: :yahoo: :yahoo: ;-) ;-) :lol: потолстела на 5 кг :yahoo: :yahoo:

  6. Аноним

    :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: не помогает

  7. Аноним

    :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: круто

  8. ильяс

    :yahoo: :yahoo:

  9. Дем

    :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: у

  10. денис

    информативно доступно

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: