Как набирать вес в тренажерном зале

Как набирать вес в тренажерном залеХудощавое телосложение может быть результатом генетических предрасположенностей, болезни или истощения. Прежде чем выяснять, как набирается вес в тренажерном зале, важно решить, почему он отсутствует. Важно понимать, что прибавлять в весе и наращивать мышечную массу – это два разных процесса с разными результатами. В ходе этих процессов появляется либо жировая, либо мышечная ткань, объем которой различен. Если не набирается вес в тренажерном зале, то стоит обратиться к диетам, спортивному питанию или специалистам, которые объяснят, что с вами происходит.

Что есть, чтобы набрать вес в тренажерном зале?

Подготавливают свой организм к интенсивным упражнениям в качалке с помощью изменения рациона. Часто причина недостаточного веса кроется в нехватке калорий. Исключите из меню полуфабрикаты, а калорийность пищи надо повысить относительно суточных затрат. Употребляемая еда обязана быть преимущественно из белка. Например, две порции мяса, рыбы или птицы, несколько отваренных яиц и творог помогут набрать вес в тренажерном зале.
Кроме белков, в организм при нормальных условиях поступают еще и углеводы. Требуемый объем рассчитывается так: 4–8 г на 1 кг массы тела. Поступают они с кашами, хлебом, макаронами и сладостями. Витаминный баланс поддерживается присутствием в рационе фруктов и овощей.
Как набирать вес в тренажерном зале

Как правильно набирать вес в тренажерном зале?

Программа физических нагрузок подбирается индивидуально с учетом образа жизни телосложения. Прежде чем спрашивать у тренера, как в тренажерном зале набрать вес, решите, какие части тела при этом будут прорабатываться. Есть несколько универсальных правил, которые стоит уяснить перед тем, как переступить порог качалки.

  1. Победить лень. Оправдать можно любое бездействие, равно как найти повод для решения отложить поход в спортклуб до следующей недели.
  2. Не бояться. Оказаться в незнакомой атмосфере и столкнуться с неизвестными проблемами − не самая приятная ситуация. Однако страх перед новым совершенно иррационален и не должен стоять на пути у ваших планов.
  3. Правильно выбрать место и время. Лучше посещать качалку три раза в неделю во вторник, четверг и субботу, тогда, когда там меньше всего людей.
  4. Пить много жидкости. Норма потребления при активных нагрузках возрастает до 3-4 л. Эта цифра включает в себя супы, каши и молочные напитки, которые должны стать вашими любимыми.
  5. Разнообразить еду. Большая часть меню должна состоять из белковой пищи. Разделите ее на 5 приемов и ешьте небольшими порциями.
  6. Оценивайте силы. Перенапрягшись один раз в качалке, в следующий раз вы сделаете меньше упражнений, поскольку будете уставшими. Тогда возникнет проблема того, что в тренажерном зале не набирается вес, и решать ее будет сложно.

Осуществлять интенсивные тренировки, как и оценивать результаты, нужно после двух месяцев упорного труда.
Как набирать вес в тренажерном зале

Почему в тренажерном зале перестал набирать вес?

От физических нагрузок зависит только 30 % успеха. Остальное приходится на правильное питание и режим дня. Рекомендуется спать не менее 8–9 часов в сутки и чередовать упражнения с полноценным отдыхом. Курение и алкоголь тоже не сочетаются с занятиями спортом.
Как набирать вес в тренажерном зале
Если все идет хорошо, то масса должна увеличиваться в неделю до 1 кг. Если этот показатель будет завышен, то возникнет угроза здоровью. Но что делать, если все происходит наоборот? Это может быть обусловлено генетически. Люди, которые от природы худые, прибавляют вес медленнее. В таком случае все равно не нужно употреблять специальные пищевые добавки для спортсменов. Они смогут помочь уже тогда, когда у вас есть опыт, а у тела – серьезная подготовка, то есть через 2–3 года регулярных упражнений.
Не всегда большой вес, который вы можете взять, является синонимом успеха. Обращайте внимание на технику и на общее самочувствие.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: