Как похудеть

Советы и видео как похудеть быстро в домашних условиях

Как похудеть

Задумались над тем, как похудеть дома быстро и легко без тренажеров? Готовитесь к особенному торжеству и мечтаете надеть любимое платье? Это возможно осуществить без разительных перемен в привычном образе жизни. Для этого нужно придерживаться двух правил:

  • Правильно питаться.
  • Повысить физические нагрузки.

Что такое правильное питание?

Возможно, Вы думаете, что правильное питание – это только исключение вредных продуктов вроде дешевых лимонадов, сухариков с консервантами и чипсов? Вовсе нет. Помимо качества питания, важно задуматься о количестве пищи и частоте её приёмов.

Диетологи рекомендуют употреблять пищу пять раз в день маленькими порциями. Если Вы, задумываясь о том, как похудеть дома за месяц, считаете, что, к примеру, после 17:00 Вам кушать не нужно, Вы ошибаетесь. Переедать не стоит, а вот отказываться от пищи вовсе – неразумно, потому что около 15 часов организму придётся голодать, что снизит эффективность похудения из-за уменьшения энергетических затрат. Появится неработоспособность, вялость, усталость, Вам постоянно будет хотеть покушать и поспать, а вес уходить не будет. В правильном процессе похудения ключевую роль играют именно регулярные приемы пищи. Человек не должен мучиться от голода – даже вечером можно съесть обезжиренный йогурт или выпить стакан малокалорийного кефира, порой можно даже позволить себе легкий овощной салат, заправленный маленьким количеством оливкового масла.

Учитывая то, что приёмы пищи осуществляются каждые три часа, следует ограничить их объемы – за раз можно съесть не больше 200 граммов еды, что по объему равно одному стакану, если у Вас нет весов. До (!) приема пищи выпивайте стакан воды – это наполнит желудок и даст Вам возможность съесть именно столько, сколько нужно, а не переесть.

Что нужно исключить из своего рациона питания:

  • Хлебобулочные изделия.
  • Животные жиры (барсучий, рыбий жир, сало, сливочное масло, жирное мясо и рыбу).
  • Продукты, содержащие много сахара (в частности, натуральные соки).
  • Копчености.

Увеличьте потребление воды. Для организма большие количества воды являются стрессом – и чем больше Вы её пьете, тем больше гормонов стресса вырабатывается. Именно они и сжигают жировые отложения, поэтому вода так важна для похудения. Диетологи рекомендуют выпивать примерно два литра чистой воды без газов в сутки. При желании в воду можно добавить сок лимона – это подарит организму ценный витамин C и ускорит процесс переваривания пищи.

Как похудеть в домашних условиях – видео и рекомендации

Если Вы задались вопросом: как накачаться дома без тренажеров и похудеть без жестких диет, помимо корректировки питания, Вам нужны физические нагрузки. Можно как делать специальные упражнения, так и заняться обычной зарядкой, бегать трусцой или играть в волейбол. Нагрузка определяется в зависимости от состояния здоровья, возраста, выносливости и желаемых результатов. Однако следует помнить, что жир сжигается исключительно при физических нагрузках, которые длятся более 30 минут.

Тем, кто хочет похудеть дома, вовсе не обязательно регулярно ходить в тренажерный зал – определенный комплекс упражнений, который избавит Вас от жировых отложений, можно выполнять и дома. Ознакомьтесь с видео как похудеть быстро в домашних условиях:

Если же Вы мечтаете о худых ногах и бедрах, следуйте рекомендациям из видео как похудеть в ногах дома:

Заниматься рекомендуется в первой половине дня – утром, до первого приема пищи. Или, если не успели, то через два часа после еды. Помните о регулярности – делайте упражнения каждый день хотя бы по полчаса, и уже через несколько недель Вы увидите первые результаты.

Ещё одной распространенной проблемой у многих женщин являются жировые отложения в зоне живота. Смотрите, как убрать живот, бока и как похудеть дома на видео:

Вот такие несложные способы похудения доступны каждому – и не нужно прибегать к услугам дорогостоящих диетологов, тренеров и иных специалистов. Поддерживайте своё тело в здоровом состоянии, следите за рационом питания и будьте всегда в форме!

Смотрите также другие способы, как убрать живот в домашних условиях.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: