Диетический завтрак

Диетический завтрак на каждый день. Самые любимые рецепты для похудения

Диетический завтрак

Завтрак в рационе человека занимает самое главное место. Ведь не зря гласит пословица, что именно его нужно съесть полностью, обед поделить с другом, а ужин отдать врагу.

Диетические завтраки для похудения должны наполнять силами наш организм и не содержать чрезмерное количество калорий, особенно жиров.

Вариантов диетических завтраков море, и вы самостоятельно можете придумать еще парочку, но в этой статье будут описаны только самые эффективные рецепты утренних блюд.

Вкусный диетический завтрак

Гречневая каша – это кладезь витаминов. Она достаточно калорийна – 340 ккал на 100 гр., чтобы обеспечить энергией почти на весь день. Поэтому не рекомендуется добавлять в нее растительное или сливочное масло, а также сахар. Лучше сдобрить кашу 50 мл молока. От этого она станет нежнее, вкуснее и не принесет вреда фигуре.

Полезный диетический завтрак

Вкусным будет десерт, который готовится из творога 0% жирности, ягод или фруктов и небольшого количества молока. Дополнительно этот легкий диетический завтрак можно подсластить с помощью меда или добавить не более 1 чайной ложки сахара.

250 грамм такого десерта содержат 200 ккал. Но питательней его сделает добавление орехов и сладких сухофруктов. Такое диетическое блюдо обязательно понравится сладкоежкам.

Диетический завтрак – рецепт с фото

Полезным и малокалорийным завтраком будет бутерброд из твердого сыра, листа салата, огурца и ломтика хлеба с отрубями. Дополнить традиционный чизбургер сможет чашка кофе или чая. Главное не добавлять сахар. Энергетическая ценность такого завтрака около 250 ккал. А если заменить хлеб на диетический хлебец, то калорийность уменьшится еще на 150 ккал.

Диетические блюда за завтраком должны быть не только полезными, но и вкусными. Поэтому не стоит обходить стороной сухофрукты, мед, фрукты и овощи, а также любимые продукты, даже если вы любитель тортов. Ведь углеводы, съеденные утром, успеют переработаться в течение дня. А сладость на десерт после ужина осядет на боках.

Диетический завтрак для красоты

Овсяная каша – сохраняет молодость и стройность. А дополненная фруктами и орехами она будет настоящим лакомством. Каша, сваренная на молоке, содержит 400 ккал, еще одна ложка сахара добавит к ней 35 единиц энергии.

Диетический завтрак простой

Омлет – самая простая и быстрая утренняя еда. Его легко готовить. Он вкусен и полезен. Главная особенность диетического рецепта – это использование минимума масла. Также можно добавить томаты, перец и прочие любимые овощи. Калорийность 100 гр омлета – 185 ккал.

Диетический завтрак вредный

Не многие могут взять и отказаться от своих привычек, например, от кофе и шоколада по утрам. Но сделать это будет намного проще, если заменить напиток цикорием или хотя бы не добавлять сахар в кофе, а шоколад есть только горький с содержанием какао не менее 70%. Он достаточно терпкий на вкус. Такой завтрак будет безвредной для фигуры привычкой.

Диетический завтрак

Если время позволяет, то можно воплотить следующий рецепт диетического завтрака и сотворить с утра вкусную запеканку. Например, из творога, банана, молока, яиц и своих любимых фруктов. Не стоит добавлять сливочное масло, муку или манную крупу. От этого калорийность блюда только увеличится. Зато украсить готовую запеканку ягодами даже нужно. Калорийность 100 гр запеканки – 250 ккал.

Диетические завтраки для похудения, рецепты которых были здесь приведены, станут для вас первым и незаменимым шагом к стройной фигуре. Они наполнят вас необходимой энергией и порадуют отменным вкусом. Приятного аппетита!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. котик

    :?: :???: :?: :?: :?: :?:

  2. Дрищ

    А где завтрак для потолстения?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: