Подходит ли чай пуэр для похудения

Подходит ли  чай пуэр для похуденияСпецифическая технология изготовления чая пуэр сопровождается длительным процессом ферментации. Благодаря этому чай приобретает уникальные свойства и обладает сильным воздействием на организм. Особенно действенен пуэр для похудения. И это невозможно сразу не заметить, поэтому он вызывает такой активный отклик среди любителей этого целительного напитка.

Китайский чай пуэр: отзывы потребителей

Вот только некоторые отзывы о чае пуэр:

  1. “Чай очень понравился. Я заменила им все жидкости, кроме обычной воды. Обычно во время диеты чувствую вялость, а от кофе первое время вроде подъем, а потом очень резкий спад. С пуэром активность повышается мягко, аппетит ощутимо снижается и вкус приятный. Не какое-то сено, а терпкость и аромат.”
  2. “Заметила, что после употребления пуэра наладилось пищеварение. С обычным чаем все время рука к сладенькому тянулась, а у пуэра свой вкус, его даже заглушать не хочется. Только лучше его заваривать на хорошей воде, не из крана.”
  3. “Пью пуэр за час до тренировок и получаю наглядный эффект. Сердце не колотится, успеваю больше, тело в тонусе, голова чистая. Очень доволен.”

Если вы хотите использовать чай пуэр для похудения или поддержания хорошей формы, давайте разберемся, какая разновидность напитка вам больше подходит.
Чай сорта Пуэр бывает двух разновидностей – Шен Пуэр (сырые листочки, его также можно назвать зеленым чаем) и Шу Пуэр (обжаренный приготовленный чай). Оба вида полезны и используются для похудения. Утром лучше заварить Шу Пуэр, он придает бодрости, улучшает пищеварительные процессы и разогревает организм. А Шен Пуэр лучше пить через час после обеда, он содержит катехины, которые способствуют метаболизму жиров и борются с отложениями, а также помогают выводить из организма холестерин и оказывают мощное антиоксидантное воздействие. Также зеленый чай повышает иммунитет, это особенно важно, когда рацион урезан диетой или организм испытывает нагрузку от физических тренировок.
Подходит ли  чай пуэр для похудения

Пуэр с молоком

Если вы – искушенный любитель пуэра, или вам приелся его вкус, попробуйте заварить пэур на молоке. Этот рецепт не только откроет для вас новый вкус, но принесет пользу, а еще замечательно согреет:

  1. Доводим молоко до кипения.
  2. В это время можно промыть чай кипятком, чтоб он подготовился к завариванию.
  3. Как только замечаем первые признаки кипения – погружаем заварку в молоко и прогреваем на среднем огне 2-3 минуты, помешивая.
  4. Даем настояться и остыть.

В итоге получается очень хорошо согревающий и сытный напиток.
Подходит ли  чай пуэр для похудения

Минусы зеленого чая

Настоящий зеленый чай – это всегда свежий чай. Его собирают ранней весной – из-за этого он содержит большое количество органических соединений, называемых алкалоидами, которые частично являются психоактивным веществом, т.е. воздействуют на нервную систему. Также такой продукт содержит большое количество кофеина и естественных ароматических веществ. Совокупно они могут вызвать ощущение «чайного опьянения», особенно с непривычки – головокружение, шум в ушах, общее расслабление. Также зеленый чай может вызвать изжогу, и его не следует пить людям, страдающим некоторыми формами язвы желудка и гастрита.
Подходит ли  чай пуэр для похудения
А в целом, чтобы избежать неприятных последствий, нужно придерживаться определенных правил:

  1. Не пить зеленый чай натощак – высокая активность этого напитка может оказать влияние на нервную систему.
  2. Не пить чай сразу после еды – это может помешать пищеварительным процессам.
  3. Не спешить. Пускай чаепитие превратится в церемонию, и тогда оно принесет вам куда больше удовольствия.
  4. Избегайте старого чая, а тем более вчерашней заварки. Со временем в настое образовываются бактерии, а в течение суток выделяются дубильные вещества. Но его можно использовать для наружного применения. Например, смоченные в чае тампоны, наложенные на глаза помогут справиться с отеками и темными кругами.
  5. Не запивать чаем лекарства. Возможно, что какие-то препараты несовместимы с веществами в чае.
[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: