Очистительные клизмы как способ похудения

Очистительные клизмы как способ похуденияВ погоне за стройным телом и в желании избавиться от лишних килограммов женщины применяют всевозможные способы, порой не слишком приятные. Хорошо, если их эффективность оправдана и результат стоит мучений и сил. Одним из способов в извечной борьбе с весами и весом являются клизмы для похудения. Для начала давайте разберемся – зачем проводить столь неприятную и тяжелую для организма процедуру.

Клизма: польза или вред?

Основная польза от клизм проявляется в том, что они помогают вашему организму максимально очистится. Такая процедура избавляет вас от вредных веществ, зашлакованности, токсинов и прочих негативных факторов, препятствующих нормальной работе желудочно-кишечного тракта. Как следствие, очищенный организм лучше функционирует, обмен веществ налаживается, пища усваивается лучше, а показатель на весах снижается.
Но прежде чем бежать в аптеку за прибором для этой манипуляции, стоит рассмотреть и возможный вред от клизмы:

  • сбои в обменном процессе, которые могут давать противоположный от ожидаемого результат;
  • уничтожение полезной микрофлоры путем ее вымывания;
  • выведение магниевых и калиевых солей в ходе проведения процедуры.
  • нарушения в процессе пищеварения;
  • снижение перистальтики кишечника, отсутствие позывов к дефекации.

Не стоит забывать, что самостоятельное проведение манипуляции не всегда может быть правильным. А если после изнурительного процесса ваш вес так и стоит на месте, то возможно дело не в ЖКТ. Жир, отложенный на клеточном уровне, таким способом невозможно устранить.
Очистительные клизмы как способ похудения

Очистительные клизмы для похудения: советы по использованию

Если вы хотите добиться быстрого эффекта, примените комплексный подход: спорт и диета с клизмой – вот оптимальная формула достижения желаемого результата.
Чтоб процесс прошел правильно, следует придерживаться некоторых правил.

  1. Начинайте с небольшого количества жидкости. Не вливайте при первой же процедуре в себя 2 литра. Начните с одного.
  2. Следует наладить оптимальную температуру. Она должна быть чуть выше температуры тела – 37 градусов. Ни в коем случае не делать горячий раствор.
  3. Не частите с процедурами. Не стоит очищать себя ежедневно, достаточно двух раз в неделю. И уж тем более нельзя бежать в ванную после каждого приема пищи. Никакой пользы это не даст, а вот вред кишечнику принесет огромный.
  4. Жидкость должна быть кипяченой, а наконечник кружки – простерилизован.
  5. Вводите содержимое в позе кошки, на четвереньках, опустив подбородок.
  6. Желательно продержать жидкость в себе хотя бы 10 минут.

Очистительные клизмы как способ похудения

Рецепты очистительных клизм

Мы рассмотрим самые эффективные и популярные варианты составов.

  • Кофейная клизма. Нужно сварить кофе в пропорции – 3 столовые ложки молотого кофе на 1 литр кипятка. Держать на огне его кипящим 5 минут, потом под крышкой еще 10. Можно сварить и в кофеварке. Охлажденный напиток нужно разбавить таким количеством, чтоб получился один литр.
  • Клизма с лимонным соком. Нужно в литр кипяченой воды добавить 50 . свежевыжатого сока лимона. Лимон благотворно влияет на кишечник.
  • Клизмы с травами. Для этой процедуры подойдут любые травки – ромашка, шалфей, календула. Столовую ложку травы залить стаканом кипятка и варить 5 минут. Остудить, сцедить и разбавить водой.
  • Чесночный вариант. Зубок чеснока растереть как можно мельче и смешать в стакане воды. Втянуть воду спринцовкой и ввести внутрь.

Очистительные клизмы как способ похудения
Однозначного мнения по поводу такого способа избавления от лишнего веса нет – отзывы разнообразны. Кто-то восторженно кричит о положительном результате, кто-то жалуется, что, несмотря на мучения, вес остался на месте. Если вы решились на эту процедуру, помните об осторожности и контролируйте свое самочувствие.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Жанночка

    Статья хорошая, но я лично не могу себя мучить клизмой…. Покупаю чиа Lachia и один раз в день употребляю. За месяц почти 6 килограмм ушло! В это результат! А то после родов никак не получилось избавится от зависших на мне килограмм.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: