Медовые обертывания для похудения в домашних условиях

Медовые обертывания для похудения: как их делатьМед является полезнейшим продуктом, который наши предки использовали для лечения самых разнообразных недугов. С недавних пор широкое применение получили и косметологические свойства этого продукта, позволяющие не только принести колоссальную пользу организму, но и сбросить лишний вес. Речь идет о процедурах, которые носят название медовым обертыванием.
Вообще, обертывания для похудения используются уже очень давно, еще со времен Древнего Египта. В наше время с ростом популярности данной процедуры увеличивается и количество различных компонентов, использующихся для этого. В ход пошли даже шоколад, кофе и т. д. Что удивительно, полезный эффект они дают в любом случае. Однако по эффективности для похудения с медовым обертыванием сравниться они не могут.
Медовые обертывания в домашних условиях

Как делать обертывания с медом?

Для описываемой процедуры вам понадобится лишь мед и пищевая пленка. Однако мед обязательно покупайте только натуральный! Иначе толку от него просто не будет. Идеально для планируемого медового обертывания в домашних условиях подходит продукт средней консистенции.

  1. Сначала мед следует разогреть до комфортной температуры. Комфортная – это температура ниже 36,6 градусов. Если рассматриваемое вещество для обертывания перегреть, свои полезные свойства оно уже потеряет.
  2. Разогревается мед на обычной водяной бане. То есть, в маленькой кастрюле с нашим продуктом, находящейся в большом сосуде с кипятком или горячей водой на огне.
  3. После такой бани мед примет более подходящую консистенцию и станет полностью пригодным для обертывания.
  4. Наносить целебное вещество следует легкими движениями на предварительно очищенную скрабом кожу.
  5. Затем оберните проблемные участки несколькими слоями пищевой пленки, стараясь не сильно ее затягивать. Оставьте крови возможность свободно циркулировать.
  6. Теперь можете оставить мед на теле минут на 20-30. Усилить эффект вам удастся, если вы при этом будет заниматься какими-то физическими упражнениями или просто делать работу по дому.
  7. После окончания указанного срока снимите пленку и смойте мед без мыла и прочих похожих средств.

Обертывание медом

Отзывы о процедуре

О медовом обертывании для похудения отзывы в сети можно встретить самые разнообразные. Как правило, они несут положительный смысл, однако часто можно встретить предупреждения, что к описываемой операции следует относиться с осторожностью. Это и вправду так. Перед обертыванием в домашних условиях желательно проверять отсутствие аллергии на этот продукт. Например, нанесением его на внутреннюю сторону локтевого сгиба. Если покраснения или раздражения на протяжении 20 последующих минут у вас не появится, значит все нормально. Если же появляется негативная реакция организма, о медовом обертывании, к сожалению, вам придется забыть.
Как делать медовые обертывания

Обертывания с горчицей и медом

Не менее древнюю историю применения в народной медицине имеет и горчица. Этот продукт женщины начали использовать в Средневековье, исцеляя с его помощью кожные и простудные заболевания. Ну, и заодно удаляя несколько лишних сантиметров жира, хотя в то время представительницы прекрасного пола вряд ли преследовали такие цели – идеалы красоты тогда были несколько другие.
Готовиться к медово-горчичному обертыванию для похудения стоит за день до начала этой процедуры:

  1. Накануне медового обертывания с горчицей следует залить 4 ст. ложки горчичного порошка небольшим объемом горячей воды.
  2. Перед самой операцией разогретый мед смешайте с горчицей, нанесите на проблемные участки и оберните их пленкой.
  3. Подержите приготовленную смесь на теле минут с 15, после чего тщательно смойте с мылом или гелем и нанесите увлажняющий крем.

Имейте в виду, что по окончании медово-горчичного обертывания в домашних условиях характерно легкое жжение и покалывание кожи, однако особый дискомфорт это не должно доставлять.

Видео: как делать медовые обертывания для похудения?



Читайте также: Как убрать живот и бока.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: