Лимон с чесноком – средство для чистки сосудов

Лимон с чесноком - средство для чистки сосудовЧистка сосудов чесноком и лимоном – проверенный способ, который нашел своих последователей среди людей разных возрастов, объединенных одной общей проблемой – избыточным уровнем холестерина. Данный метод хорош для лиц, у которых не наблюдается аллергии на эти продукты и не имеется никаких противопоказаний к использованию этого средства. Рецептов чистки сосудов лимоном и чесноком существует несколько и каждый вправе выбирать наиболее понравившийся вариант. Отличаются все они разным количеством одних и тех же компонентов, которые вместе дают потрясающий эффект, укрепляя организм, оказывая противовоспалительное и бактерицидное воздействие.

Чеснок, мед и лимон для чистки сосудов

Перед тем как планировать процедуру чистки сосудов чесноком, лимоном и медом приготовьте целебный настой, как указано в рецепте. Для этого вам понадобятся:

  • лимоны – 6 штук,
  • мед – 200 г,
  • 4 головки чеснока.

Чеснок очистите и пропустите через пресс, лимоны со шкуркой измельчите, уложите в банку (3л) и добавьте мед, сколько указано в рецепте. Залейте кипяченой (не горячей) водой. Целебный эликсир ставят в холодильник, а через 3 дня начинают принимать по полстакана на протяжении 30 дней. Проводить очистку сосудов чесноком с лимоном и медом рекомендуется два раза в год. Осень и весна для этого – самое подходящее время.
Лимон с чесноком - средство для чистки сосудов

Очистка сосудов чесноком и лимоном для тех, кто хочет быть здоровым и молодым

Этот метод является прекрасным вариантом очистки организма при помощи натуральных продуктов. Чеснок, о пользе которого сказано уже очень много, является первым помощником при очистке сосудов от холестерина, а благодаря его антисклеротическому воздействию широко используется у народов Востока и на Кавказе еще с древних времен. О том, насколько полезным является лимон, который используют в самых различных сферах, а не только в медицине, кулинарии и косметологии, знает даже ребенок. Именно два этих продукта необходимы для того, чтобы очистить сосуды от холестериновых бляшек.
Лимон с чесноком - средство для чистки сосудов
Для приготовления настойки из чеснока с лимоном используйте следующий рецепт. Возьмите по 16 лимонов и головок чеснока. Четверть этих ингредиентов измельчите при помощи блендера. В стеклянную банку(3 л) выложите полученную смесь и налейте в банку теплую воду до краев. Поставьте настойку в прохладное место забудьте о ней на 3 дня. После этого настой отцедите, и поместите в холодильник. Принимайте по 50 г трижды в день. Из указанной порции получается 4 банки по 3 л настойки. Принимая одну порцию, готовьте еще одну, чтобы процесс очистки не прерывался ни на один день. Данного количества ингредиентов хватит на 40 дней курса очистки.

Чистка организма при помощи чеснока

Очищение организма чесноком – полезная и практически необходимая процедура. Этот метод заключается в употреблении настойки чеснока на спирту по специальной схеме. Для настойки чеснок (350 г) измельчите, предварительно очистив его; затем поместите в подготовленную банку или бутылку и залейте спиртом (200 г). Смесь должна настаиваться в темном месте 10 суток. Практически готовое средство процедите через несколько слоев марли, и подождите еще 2 суток.
Лимон с чесноком - средство для чистки сосудов
Принимают настойку, разбавляя молоком, три раза в день. В первый день 3 капли смеси растворите в 50 г молока и выпейте минут за 30 до приема пищи. Далее количество капель на прием постепенно увеличивайте. Очистка чесночной настойкой проводится с каждодневным повышением дозы на одну каплю в течение пяти дней, а потом – уменьшением в обратном порядке. По возвращению к 3 каплям, то есть к первоначальной дозе, увеличивают дозу до 25 капель и употребляют:

  • перед завтраком,
  • перед обедом,
  • перед ужином.

Чистка организма чесноком проводится раз в 5 лет.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Света

    Сегодня сделала все по рецепту № 1. Через три дня начинаю пить!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: