Беговая дорожка для похудения

Как похудеть на беговой дорожкеБег всегда был и остается одним из главных средств для правильного похудения, поскольку не только способствует сжиганию лишних килограмм, но и держит в тонусе мышцы всего тела, делая похудение гармоничным. Теперь, чтобы заниматься бегом, нет нужды даже куда-то идти: беговая дорожка позволит вам проводить тренировки прямо у себя дома.

Как выбрать беговую дорожку

Если вы решились на покупку беговой дорожки, вам следует определиться с подходящим вам вариантом этого тренажера. В первую очередь, разберитесь с типом дорожки, поскольку она может быть механической или электрической. Механическая разновидность этого устройства в качестве дополнительного эффекта накачивает ноги во время занятий, поскольку именно ногами приводится в действие полотно. Собственно для похудения лучшим вариантом будет электрическая беговая дорожка, которая не накачивает ноги и позволяет эффективно бороться с жирами.
При выборе покупки обратите внимание на наличие разнообразных режимов – например, режима сопротивления, бегового полотна под наклоном и других, ведь периодические изменения нагрузки дадут гораздо лучший эффект, чем обычный бег.
Как похудеть на беговой дорожке

Занятия на беговой дорожке для похудения

Польза от беговой дорожки неоспорима, но для получения нужного эффекта нужно уметь правильно использовать данный тренажер. Начнем с того, что бегать на ней желательно около 4-5 раз в неделю, оставляя несколько дней для восстановления мышц. Каждый сеанс должен длиться не менее получаса, хотя новичкам позволительно сокращать это время. Начните с меньшего времени, постепенно увеличивая его до 1 часа.
Как похудеть на беговой дорожке
Стоит придерживаться таких правил тренировки на беговой дорожке:

  1. Перед тем, как приступить к занятию и после его окончания выпейте стаканчик воды. Во время ходьбы организм теряет жидкость, поэтому воду рекомендовано пить воду и во время всего занятия – тогда избежите обезвоживания.
  2. Сначала следует разогреть мышцы – четверть часа просто походите на беговом полотне, включив низкую скорость.
  3. Теперь можно увеличить скорость и нагрузку – приступить к бегу. При этом нужно держать ровную осанку, немного втянуть живот, расправить грудную клетку с плечами. Руки нужно согнуть в локтях и двигать ими как во время обычного бега.
  4. Правильно ходите. Ставить ступню на полотно следует так: сначала пятка, затем перекат на переднюю часть, которой нужно с силой оттолкнуться для следующего шага. Руками двигайте от талии до груди и назад.
  5. Заканчивая тренировку, уменьшите скорость и снова перейдите на шаг, чтобы нормализировать сердечный ритм и избежать боли в мышцах.

Как похудеть на беговой дорожке

Ходьба на беговой дорожке для похудения

Некоторым людям противопоказаны силовые нагрузки, интенсивные занятия спортом. Это могут быть, например, женщины после родов или люди в возрасте. Но это не значит, что они не могут заниматься тренировками на беговой дорожке для похудения. Именно для таких ситуаций существует завоевывающая все больше поклонников ходьба на беговой дорожке, польза от которой ничуть не меньше, чем от обычных беговых тренировок.
Чтобы похудеть на беговой дорожке с помощью ходьбы, нужно не менее получаса ежедневно, а раз в неделю тренировка должна длиться около 1 часа. Если час – это много для вас, можете разбить одно часовое занятие на два получасовых.
Запомните, что ходьба должна быть быстрой, как будто вы куда-то опаздываете – только тогда вы получите результаты от своих занятий. Также целесообразней становиться на тренажер утром, когда в организме содержится меньшее количество углеводных калорий, которые можно сжечь гораздо быстрее.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: