Аппликатор Кузнецова – эффективное средство от многих болезней

Применение аппликатора КузнецоваАппликатор Кузнецова – очень простой и эффективный способ в домашних условиях облегчить течение множества болезней, а то и вовсе от них избавиться. Простота в использовании и доступная цена делают аппликатор практически незаменимой вещью в вашем доме.

Что такое аппликатор Кузнецова

Аппликатор Кузнезова (другие названия – ипликатор Кузнезова, Тибетский аппликатор) – это небольшая резиновая или тканевая основа, на которой расположены шипы, сделанные из пластмассы. При его применении происходит воздействие на важные точки, которые отвечают за работу всего тела и в которых происходит расширение капилляров и ускоряется кровоток, благодаря чему организм самостоятельно пытается восстановиться. В целом воздействие аппликатора Кузнецова похоже на методику акупунктуры, но он охватывает большую поверхность тела, тем самым стимулируя больше нервных окончаний.

В каких случаях следует применять аппликатор Кузнецова

Коврик Кузнецова способен помочь при множестве различных заболеваний, а также улучшить состояние организма в целом. Он множество раз тестировался учеными из разных стран и неизменно доказывал свою эффективность. После применения аппликатора Кузнецова отзывы людей были впечатляющими. Более 90% тех, кто его использовал, отмечают, что у них улучшилось кровообращение, нормализовался сон, исчезла сонливость, повысилась подвижность и активность, снялось нервное и мышечное напряжение. После его использования наступает ощущение полного расслабления и релаксации.
Применение аппликатора Кузнецова
Показания к применению аппликатора Кузнецова:

  • остеохондроз, хронические боли в шее и пояснице;
  • спазмы различного характера;
  • мышечные и суставные боли, артрит, боли в коленях;
  • головные боли, мигрени;
  • седалищные боли, защемление нервов, радикулит;
  • бессонница.

Применение аппликатора Кузнецова

Как пользоваться аппликатором Кузнецова

Суть использования аппликатора в том, чтобы прижать его к телу, создавая тем самым давление. Делать это можно несколькими способами:

  1. С помощью веса тела. Наиболее приемлемый способ, так как давление распространяется равномерно по всему телу. Нужно положить коврик на твёрдую поверхность, а затем стать, сесть или лечь на него животом или спиной в зависимости от того, какую часть тела нужно массажировать.
  2. При помощи рук. Позволяет изменять силу придавливания аппликатора к телу. В таком случае лучше использовать специальную массажную подушечку, которую прикладывают к нужному месту, изменяя наклон каждые 15-20 секунд.
  3. Используя эластичный бинт. Не рекомендуется, так как возможны повреждения кожи при движении. Также давление не будет равномерно распределено по всей поверхности. Ещё один недостаток – невозможность изменения положения аппликатора.

Применение аппликатора Кузнецова

Использование аппликатора Кузнецова для похудения

Коврик может стать отличным средством для похудения и коррекции фигуры, а также поможет избавиться от целлюлита и дряблости кожи.
Использовать коврик нужно так же, как и в других случаях. Лучше всего разложить его на ровной горизонтальной поверхности и лечь или сесть на аппликатор той частью тела, на которую нужно воздействовать. Рекомендуется начать с 5 минут в день и ограничиться 30 минутами. Оптимально использовать иппликатор Кузнецова каждый день в течение 20-30 дней.

Противопоказания к применению аппликатора Кузнецова

Не следует забывать о том, что при применении ипликатора противопоказания такие же, как и при иглоукалывании и точечном массаже:

  • нарушение свёртываемости крови;
  • различные заболевания кожи, родинки, бородавки;
  • высокая температура;
  • опухоли, папилломы;
  • беременность.
[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: