Метод Мишеля

Метод Мишеля Монтиньяка для похудения

Метод Мишеля

Мишель Монтиньяк – один из самых противоречивых представителей диетологии двадцатого столетия. Предложенный им метод похудения всегда вызывал неоднозначные отклики, но, тем не менее, последователей данного типа питания очень много.

Система питания Монтиньяка была выработана автором на собственном опыте. Он с детства страдал от ожирения и пробовал похудеть с помощью самых разнообразных методов и систем питания. Ни одна из них не дала желаемого результата, хуже всего, что килограммы не просто возвращались, но и увеличивались.

Череда неудач привела Монтиньяка к тому, что он, аналитически подойдя к проблеме лишнего веса, изучив научные достижения в областях биологии и химии, нашел свое решение – создал собственный метод похудения.

Суть системы питания по Монтиньяка заключена в следующем:

  1. Следует отказаться от голодания. Длительно переживаемое чувство голода приводит к депрессии, усталости, негативно влияет на работу внутренних органов и общее состояние организма. Поэтому, чтобы сбросить лишний вес, нужно питаться рационально.
  2. Чтобы определить, какая еда полезна и что есть, чтобы похудеть, Монтиньяк делит популярные продукты на полезные и вредные.

По определению Монтиньяка вредные продукты

Это те продукты, употребление которых приводят к увеличению сахара в крови. Монтиньяк создал таблицу, где указал гликемический уровень каждого продукта. Чем выше значение, тем вреднее продукт. Первые строчки списка вредных продуктов заняты солодом, глюкозой, жареной картошкой, белым хлебом, морковью и медом (как ни странно, гликемический индекс этих продуктов выше, чем у шоколада).

По определению Монтиньяка полезные продукты

Это те продукты, гликемический уровень которых низкий. Хорошими Монтиньяк признал сою, грибы, горький шоколад.

Выходит, что мы едим не то, что помогает похудеть. По Монтиньяку, даже гречневая каша – не самое полезное блюдо, ведь ее индекс равен 40. Монтиньяк же предлагает всецело положиться на его таблицы и употреблять продукты с минимальным индексом.

Система питания Монтиньяка подходит не только для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса, но и тех, кому нужно удержать достигнутый результат.

Первый этап системы питания по Монтиньяку – это собственно похудение. Этап подразумевает питание только теми продуктами, индекс которых не превышает значение в 50. На этом этапе питаться нужно дробно, 5-6 раз в день, не есть после восьми часов вечера и не отдыхать после еды. Порции должны быть небольшими. Кроме того, на данном этапе, который может длиться 1-3 месяца, организм очищается от шлаков и токсинов, и привыкает к определенной системе питания.

Второй этап – стабилизация веса – предусматривает расширение меню. На данном этапе допускается включать в рацион продукты с индексом выше 50. Исключение – сахар, белый хлеб, мед, крахмалосодержащие продукты. Вредные продукты Монтиньяк рекомендует сочетать с зелеными салатами и есть не чаще 1-2 раз в неделю.

Главное преимущество системы питания по Монтиньяку – возможность выбирать продукты по своему вкусу.

Отзывы людей, испытавших такую систему питания на себе, подтверждают, что она действительно работает. Однако следует помнить, что результат не будет быстрым, нужно запастись терпением.

Худеть на диете Монтиньяка приятно, ведь она разрешает даже шоколад, который строго запрещен на многих других диетах. Так что мы желаем вам успехов, худейте легко!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Катя

    Принцип то понятен, сахар не есть и все, что приводит к повышению сахара в крови. Логично. Еще бы мотивацию)) А то я ем без остановки, даже задумалась о покупке модельформ 30 по совету подруги, у него и состав натуральный и отзывы хорошие, вот хочу и на себе испытать. Надеюсь, что тоже стану меньше есть

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: