Упражнения бодифлекс для похудения – гудбай, калории!

Упражнения бодифлекс для похудения – гудбай, калории!

Проблема избыточного веса постоянно мучает почти каждую женщину. Как похудеть, сбросить хотя бы парочку килограммов, какую диету соблюдать и какие практиковать физические упражнения, чтобы быть стройной и красивой – пресловутые вопросы, ответов на которые превеликое множество. В сегодняшней статье речь пойдет о такой физической практике, как Бодифлекс – комплекс эффективных упражнений, позволяющих улучшить свое здоровье и обрести стройную фигуру. Кроме того, данные занятия можно выполнять даже после родов (в т.ч. и после кесарева).

О Бодифлекс: как появился и некоторые характеристики

Вкратце Бодифлекс можно охарактеризовать так: особая методика-программа, позволяющая полностью скорректировать свою фигуру, приведя ее в желаемый вид. Вот лишь некоторые особенности и преимущества данной разновидности физических тренировок:

  • Сжигаются жиры в процессе занятий
  • Ведется работа с теми мышцами и группами мышц, которые обычно всегда в пассивном положении
  • Упражнения на растяжку
  • Тренировки на улучшение лица, живота, шеи, бедер, ног, ягодиц
  • Дыхательная гимнастика

Примечательно, что программа Бодифлекс отличается от многих других аналогичных физических методик тем, что ее намного проще освоить и регулярно применять на практике. Именно поэтому во всем мире очень большое количество людей постоянно занимаются по данной системе. Отзывы практикующих о Бодифлекс говорят о том, что методика весьма эффективна, если регулярно соблюдать многие ее упражнения. Пожалуй, главная суть программы в том, что, научившись как правильно дышать, практикующий совмещает это с физическими упражнениями – в итоге, кислород, проникающий в организм, намного эффективнее воздействует на внутренние ткани и таким образом помогает избавиться от жиров.

Упражнения бодифлекс для похудения – гудбай, калории!

Впервые методику разработала американка Грир Чайлдерс. Нужно отметить, что придумала она этот эффективный способ похудеть уже тогда, когда ей было более 50 лет. Грир успешно совместила дыхательную гимнастику с комплексом упражнений и вскоре открыла формулу эффективного похудения. Среди отечественных мастеров Бодифлекса можно отметить Марину Корпан, Наталью Куницыну и Ларису Агапову – эти женщины смогли с успехом повторить опыт Чайлдерс и научить тысячи женщин худеть с удовольствием без вреда здоровью.

Противопоказания

Несмотря на то, что новейшая гимнастика, по заверению ее автора, подходит абсолютно всем без исключений, все же очень желательно перед началом занятий проконсультироваться с врачом, сделать кардиодиаграмму и проверить свое артериальное давление. В противном случае, есть риск нанести вред своему здоровью.

Бодифлекс – связь с диетой

Как уверяет Грир Чайлдерс, в день достаточно заниматься всего 15-20 минут, но самое интересное заключается в том, что с Бодифлекс не нужны какие-либо диеты, а уж тем более голодание. Обычно, практикуя систему похудения, каждый день «уходит» порядка 2 тысяч килокалорий. Вряд ли таким потрясающим результатом может похвастаться какая-либо другая подобная методика.

Упражнения бодифлекс для похудения – гудбай, калории!

Правильное дыхание

Очень важно научиться правильно дышать, чтобы был реальный эффект от программы. Суть заключается в диафрагмальном дыхании: сначала делается глубокий вдох, после – выдох, а затем нужно втянуть живот и примерно на 8-10 минут задержать дыхание. Последняя стадия дыхательной гимнастики: произвольный вдох и расслабление. Разумеется, не только дыхание – важная часть тренировок. Важно выполнять и специальные упражнения, чтобы еще больше усилить эффективность.

Основные упражнения Бодифлекс – 15-минутный комплекс

Упражнения бодифлекс для похудения – гудбай, калории!

  1. На растяжку – мышцы становятся более эластичными, а суставы – крепкими.
  2. Изометрические – уделяется внимание определенным группам мышц.
  3. Изотонические – общие упражнения: приседания, наклоны и т.п.

Ни в коем случае не превышайте время занятий – 15 минут эффективных упражнений и нужно обязательно отдохнуть. Не стоит форсировать в ущерб своему здоровью.

Программу Бодифлекс можно выполнять практически каждому, кто желает избавиться от ненавистного целлюлита и калорий. Однако стоит помнить и о правильном питании, ведь здоровая пища всегда необходима организму и так же помогает обрести нормальный вес.

Видео урок с Мариной Корпан: как заниматься Бодифлекс

Читайте также: Упражнения для живота и боков.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: