Обертывания для похудения живота. Рецепты обертываний в домашних условиях.

Обертывания для похудения живота
Обертывание для похудения в домашних условиях: рецепты

Первоначально обертывания использовались как средство против целлюлита. Но в результате исследований и наблюдений выяснилось, что на этом полезные свойства обертывания не заканчиваются. Как средство для похудения, обертывания не менее полезны, чем занятия аэробикой или дыхательными упражнениями. Обертывания можно делать дома, используя разные ингредиенты. Рассмотрим самые популярные рецепты обертываний для похудения в домашних условиях.

Содержание:

Дескрипшн – Эффективные обертывания для похудения живота в домашних условиях. Медовое, уксусное, фруктовое обертывание. Обертывание голубой глиной для похудения. Обертывания на ночь. Отзывы и рекомендации.

Полезная информация об обертывании.

Само обертывание можно производить как со всякого рода добавками, помогающими разогреть проблемный участок для вывода шлаков, так и без ничего.

Для занятий физическими упражнениями, рекомендуется использовать простое обертывание. Если же вы собираетесь расслабиться и спокойно полежать 30-40 минут, то тогда уже можете смело использовать лечебные смеси.

Перед тем, как начать процесс обертывания, примите душ, распарьте тело, помассируйте живот, вытрите его насухо и лишь тогда приступайте к процессу. Живот должен быть идеально чистым, чтобы обертывание возымело должный эффект.

Противопоказания при обертываниях.

Как у любой методики для похудения, обертывание имеет свои нюансы и противопоказания, которые нужно обязательно учитывать.

  • Убедитесь, что у вас нет аллергических реакций на компоненты смеси, которую собираетесь наносить
  • Если у вас присутствуют опухоли, то обертывания крайне противопоказаны. Вы лишь ухудшите своё состояние.
  • Обертывания не рекомендуются людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и варикозом.
  • Заболевания кожи тоже могут стать препятствием для начала процедур.

В любом случае, перед началом процедур, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Рецепты обертываний для похудения.

Обертывания для похудения живота
Обертывание для похудения живота и боков в домашних условиях: отзывы

Далее вы сможете ознакомиться со списком самых действенных обертываний. Обязательный аксессуар для данных процедур – пленка для обертываний. Приобрести её вы сможете в ближайшей аптеке. Вместо пленки вы можете использовать специальные эластичные бинты. Также рекомендуется использовать теплые шарфы или шаль для усиления эффекта.

Медовое обертывание.

Для медового обертывания вам понадобятся:

  • Мед. 2 столовых ложки
  • Эфирные масла. По желанию

Мед необходимо растопить до жидкого состояния и добавить несколько капель эфирных масел. Равномерно нанесите данную смесь на живот и затем обернитесь пленкой или бинтами. Обмотайте поверх этого шарф и ложитесь под одеяло. После окончания процедуры сходите в душ и тщательно смойте с себя остатки меда.

Обертывание голубой глиной.

Обертывания глиной, пожалуй, самые популярные и явно выделяются среди подобных процедур. Глина имеет омолаживающий эффект и если у вас есть возможность делать не только обертывания, но еще и ванны с глиной или грязью, то обязательно попробуйте.

Для обертываний используется только голубая глина.

Глина разводится с небольшим количеством воды до однородного вязкого состояния. Обязательным пунктом является размешивания данной смеси деревянной ложкой. Любые металлические предметы нельзя использовать для приготовления.

Нанесите на живот глину, обернитесь пленкой для похудения и ложитесь под одеяло или теплый плед. После 30-50 минут можете идти в душ.

Курс обертываний глиной рекомендуется продолжать не более 14 дней.

Уксусное обертывание для похудения.

Данное обертывание отличается от большинства ему подобных тем, что время обертывания не имеет существенных ограничений и вы можете смело оставлять пленку на ночь и уже утром идти в душ.

  • Уксус разведите в теплой кипяченой воде в соотношении 1 к 2.
  • Промокните тканевые бинты в этой смеси и обмотайте ими тело.
  • Поверх бинтов оберните пленку, а поверх пленки – шарф или шаль
  • Укутайтесь теплым пледом и ложитесь спать.
Обертывания для похудения живота. Рецепты обертываний в домашних условиях.
Обёртывания для похудения живота и боков в домашних условиях

Фруктовое обертывание.

Как и уксусное, фруктовое обертывание является тем видом смеси для похудения, которую можно оставлять на ночь. Благодаря природным компонентам, фруктовое обертывание способствует подтягиванию кожи и её регенерации. Кроме того, тело охотнее впитает в себя витаминный комплекс, содержащийся во фруктах.

Для приготовления нам понадобится:

  • Фрукты. Можете использовать любой набор фруктов, который только сможете придумать.
  • Сметана. 1 столовая ложка
  • Ягоды. Любые
  • Эфирные масла.

Фрукты с ягодами нарежьте на небольшие дольки. Затем все ингредиенты поместите в блендер и дождитесь до образования однородного пюре.

Это пюре равномерно нанесите на кожу и сверху обернитесь пленкой. Укутайтесь под теплое одеяло и спокойно засыпайте. По отзывам, за одну ночь вполне реально избавиться от 500-800 грамм лишнего веса.

Существует еще множество других обертываний для похудения, но если вы хотите делать обертывания в домашних условиях, то именно эти 4 вида будут для вас наиболее подходящими. 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 6
  1. кир

    :evil: :yahoo: :axax: :arrow: :girls_friends: :five: :roll: :oops: :lol: :idea: :smile: :???: :sad: :shock: ;-) хочу похудеть

  2. Аноним

    Хочу сбросить 3 кг:!: :!: :!: :axax: :girls_friends:

  3. Аноним

    :girls_friends: :???: :five: :five: :roll: :sad: :yahoo: :arrow: :cry:

  4. Милана

    Я делаю дома обертывания, с помощью этого геля уже не первый раз. Эффект от геля наступает после нескольких процедур. Кожа выравнивается, подтягивается и целлюлит ненавистный исчезает.

  5. Елена

    Я раз в два или три месяца делаю обертывание,нечего сложного в них нет, рецепт мой такой гель для вен с конским каштаном и пиявкой от Лошадиной силы и пищевую пленку, он приводит кожу в тонус и уже за 10 процедур я смогла сбросить несколько килограмм.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: