Рецепт похудения – обертывание в бане

Рецепт похудения – обертывание в банеОбвислая кожа, целлюлит и свисающий жирок – все это портит фигуру, которая вам изрядно надоела. Хотите ее изменить быстро – тогда вам срочно надо в баню.

Рекомендуем прочитать: Костюм сауна

Ее целебные свойства известны давно, так что воспользуйтесь простым и эффективным способом немного сбросить лишний вес. Но давайте смотреть правде в глаза – просто сидеть в парной и ничего не делать, это не самый быстрый способ похудеть. Вам необходимо обертывание в бане, как наилучшее средство для похудения.

Что надо делать в бане

Специалисты уверяют и дают стопроцентную гарантию, что уже после первого сеанса обертывания вы почувствуете изменения кожи. Вот почему данная процедура так популярна у современных красавиц. В ней заложен целый лечебный комплекс, в который входят высокая температура, пар и смеси для обертывания в бане.

Но давайте расставим все точки над «i».

  • Обратите внимание, что обертывание в бане надо проводить не в парной, а в предбаннике или зоне отдыха.
  • Голодным в баню заходить не стоит. Но и после обильной еды тоже противопоказано.
  • Не надо пить крепкие напитки и алкоголь, если вы наметили поход в баню.
  • Перед обертыванием в бане очистите кожу скрабом.
  • Находиться в ней можно не более десяти минут. В перерывах пейте теплый чай. Сделайте не более четырех заходов.
  • Внутренняя температура в парилке не должна превышать +100С.
  • Обертывание в бане надо проводить перед последним заходом. Именно в это время кожа будет максимально подготовленной.
  • На проблемные места кожи нанесите смесь для обертывания, оберните их пленкой. После чего наденьте махровый халат и посидите так минут 15-20.
  • Затем снимите пленку и сделайте себе легкий массаж.
  • Вас снова ждет парная. Обратите внимание, что потоотделение явно уменьшилось, потому что обертывание уже избавило кожу от лишней жидкости.
  • И последний этап данной процедуры – ополоснуться в теплой воде и вытереться полотенцем насухо. Внимание – сразу же уходить из бани нельзя, надо хотя бы полчаса остынуть.

Чем мазаться в бане

Существует достаточно большое разнообразие обертываний в бане, в каждом из которых используются разные ингредиенты. Рассмотрим два, которые сегодня очень популярны.

Обертывание для бани с медом

Для приготовления смеси вам понадобится светлый мед, лучше луговой. Его надо разогреть на водяной бане и наносить на проблемные места. Если хотите увеличить эффект воздействия, можно разбавить его, используя или молоко, или растительные масла (не эфирные), или горчицу. Важно – чтобы консистенция меда не стала жидкой.

Шоколадное обертывание в бане

Для этой смеси вам понадобится какао-порошок. Не ищите импортного производства, для этого варианта подойдет и отечественный порошок, главное, чтобы он был без сахара. Теперь смешайте его с горячей водой в пропорции один к одному, хорошо перемешивайте, чтобы конечный продукт был по консистенции, как шоколадная паста. Кстати, в эту смесь можно добавить парочку капель эфирного масла.

Противопоказания

Если у вас аллергия на мед, то от такого обертывания вам придется отказаться. То же самое и с шоколадом. Нельзя использовать данный вид процедур при сердечнососудистых проблемах, при варикозе, высоком давлении и женских заболеваниях.

И последнее. Эффект от обертываний в бане будет во многом зависеть от рекомендаций для их проведения и от регулярности проводимых процедур. Если врач вам назначил определенное количество сеансов, а вы его рекомендации не выполняете в полном объеме, то говорить о том, что обертывание в бане вам поможет на все сто процентов, нельзя. Так что будьте последовательны в своих действиях, тем более это касается вашего здоровья и красоты тела.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Людмила

    ИНТЕРЕСНО, попробую :yahoo:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: