Горчичное обертывание для похудения – секреты простого решения

Буквально три-четыре десятка лет тому назад эталоном женской красоты считались пышные формы. Мир перевернулся, все женщины сегодня хотят быть худыми и стройными. И они все делают для того, чтобы избавиться от нескольких лишних килограмм, невзирая на то, понравится ли это мужчинам или нет. Поэтому они прибегают к помощи различных диет, тренировок, изнуряют себя так, что иногда становится страшно за их здоровье. Вот почему сегодня так популярны всевозможные обертывания.

Говорить об этом виде похудения можно часами, потому что разновидностей обертывания достаточно много. В этой статье хотелось бы остановиться на одном – это горчичное обертывание для похудения.

В чем принцип действия

Начнем с того, что горчица – это не только острая приправа, которую мы употребляем в пищу. Это своего рода средство, которое, попав на кожу, обжигает ее и удаляет отмершие клетки. Это по сути тот же скраб, только дешевый и природный, без каких-либо примесей. После такой процедуры кожа становится новенькой, бархатной и очень гладкой.

В процессе получения ожога, выделяется тепловая энергия, которая нормализует обменные процессы в коже, а также удаляет излишки жидкости из ее клеток. А вы прекрасно знаете, что это влияет на жировые подкожные отложения. Так что горчичное обертывание – это прекрасное средство для похудения. С его помощью можно быстро удалить парочку сантиметров с талии.

Делать его дома – не проблема. Для этого нет необходимости посещать дорогие салоны. Здесь важно учитывать два фактора:

  1. Проводить эту процедуру можно на все тело или на его части (бедра, живот, ягодицы и так далее).
  2. Периодичность устанавливается из расчета, как вы сами сможете выдержать данную процедуру, если на это у вас свободное время. Поэтому в неделю можно проводить от одного до трех сеансов. Оптимальный вариант – через день.

Как правильно проводить горчичное обертывание

В первую очередь вам надо подготовиться. Для этого проблемные места обрабатываются скрабом или из морской соли, или из водорослей. Второй этап – готовите саму горчичную смесь. Состав для обертывания с горчицей должен в себя включать только горчицу, которую смешиваете с теплой водой до получения густой однородной массы.

Теперь готовую смесь наносите на проблемные места. Много не надо, тонкий слой растирается по коже, при этом проводите небольшой массаж. Затем делаете обертывание при помощи термопленки и поверх надеваете теплую одежду. В таком виде надо не просто сидеть, лучше подвигайтесь (потанцуйте, что ли). Обычно для этого минут так двадцать будет достаточно. Если почувствовали жжение, то для беспокойства нет причин. Это так и должно быть, значит, все идет, как надо.

Итак, 20 минут прошли. Снимайте одежду, убирайте пленку, стирайте салфеткой остатки горчичной массы. И обязательно примите душ. После чего проблемные места обработайте увлажняющим кремом. На этом все.

Рецепты

Как это часто бывает, наши модницы стараются найти горчичные смеси с добавками, которые, как им кажется, смогут увеличить эффект похудения. И таких рецептов можно предложить огромное количество. Что только не добавляют в горчицу. И сметану, и растительные масла, и крахмал с молоком. К примеру, специалисты рекомендуют горчичные обертывания с глиной и маслами. Глина увеличивает свойства вытягивания жидкости, а масла смягчают кожу, делая ее шелковой.

Правда, такие смеси будут жидковатыми, поэтому их наносят на кожу через бинты. То есть, бинты смачивают в растворе, затем забинтовывают проблемные участки, а сверху покрывают их пленкой.

Противопоказания

Скажем прямо, это один из самых агрессивных способов сбросить пару килограмм. Поэтому его запрещается проводить:

  • У кого варикозное расширение вен.
  • Гипертоникам.
  • Женщинам с гинекологическими заболеваниями.
  • У кого проблемы с щитовидкой.
  • И, конечно, сердечникам.
  • Беременным.
  • С чувствительной кожей.

Все остальные могут горчичное обертывание проводить самостоятельно в домашних условиях. Ничего сложного в этом нет.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: