Ешьте зеленые яблоки как средство для похудения

То, что зеленые яблоки являются полезными для здоровья, известно давно. Но недавние исследования ученых показали, что в этих фруктах куда больше полезных веществ, чем все думали раньше. И в первую очередь зеленые яблоки являются омолаживающим средством (вспомните русскую сказку о молодильных яблоках), в их составе содержится специальный фермент, который благотворно влияет на работу сердца, восстанавливая его клетки.

Но основная их польза – это снижение уровня холестерина, который содержится в крови человека. Но и это еще не все.

  • В одном среднем яблоке содержится до 4 грамм волокон (в очищенном их в два раза меньше). И это уже 10% от всей суточной нормы. Для чего они так необходимы? Нерастворимые молекулы волокон прикрепляются к холестерину и выводят его из организма. Это предотвращает закупорку сосудов, а значит, снижает возможность появления таких заболеваний, как инфаркт миокарды, сердечных приступов, инсультов и прочего.
  • В большом количестве в зеленных яблоках содержится витамина «А». Он участвует в синтезе белка, а значит, улучшает обменные процессы. Его снижение создает проблемы с ростом любых клеток в организме человека. Этот витамин укрепляет иммунитет, борется с различными простудными и инфекционными заболеваниями. Это сильнейший антиоксидант.
  • Пектин – это своеобразный чистильщик. У него есть одна уникальная способность – вытаскивать за собой весь мусор из организма, не нарушая бактериологического баланса. Это, по сути, санитар человеческого тела. Ученые утверждают, что пектин может выводить пестициды, ионы тяжелых металлов и радиоактивные элементы.

Говорить в этой статье обо всех элементах, которые содержатся в зеленных яблоках, просто невозможно. Места не хватит. А ученые говорят о том, что известные полезные свойства яблока – это всего лишь ничтожная часть его достоинств. Исследования еще не закончены, так что нам в будущем придется много удивляться.

Рекомендации

Специалисты утверждают, что надо в день есть два-три зеленных яблока. И это будет эффективно помогать нашему организму. В первую очередь это отразиться на содержании холестерина, его уровень снизится на 15%. А если добавить к такому рациону одну головку репчатого лука и три чашечки зеленного чая, то риск получить сердечный приступ снизится на 30%. Великолепный показатель.

Яблоки будут помогать и при диарее. Особенно этому способствует все тот же пектин. Волокна, наоборот, станут катализатором при запорах. К тому же этот фрукт является своеобразным препаратом, который поддерживает необходимый уровень сахара в крови. И в этом плане яблоко считается просто незаменимым.

Зеленые яблоки – калорийность

Как уже было сказано выше, зеленые яблоки часто используют в диетах для похудения. И в этом виновата их небольшая калорийность. Но у каждого сорта зеленых яблок содержится различное количество калорий:

  • Калорийность яблока Гренни – 47,5 ккал.
  • Яблоки Фуджи – калорийность 71 ккал.
  • Антоновка – калорийность 48 ккал.

По сути, все рядом и все эти сорта являются малокалорийными. Но, как вы сами смогли убедиться, в некоторых сортах (к примеру, Фуджи) калорий в два раза больше. Так что по данному показателю яблоко яблоку рознь.

Диета «3 яблока»

Из самого названия уже можно понять, что в день придется потреблять всего три яблока, перед каждым приемом пищи. То есть, перед завтраком, обедом и ужином. Фрукт заполняет собою небольшой объем желудка, что позволяет потреблять пищу чуть в меньшем количестве. Если количество приемов пищи увеличивается до пяти, то необходимо уменьшать порции. Это первое. Второе – можно, к примеру, полдник заменить одним целым яблоком. Но запомните, что эта диета может быть полезна не всем. Так что при первых недомоганиях нужно обратиться к диетологу или смягчить рацион.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: