Диеты и капустный сок

Свежевыжатый капустный сок из белокочанной капусты – это великолепный диетический продукт, который диетологи рекомендуют всем тем, кто решил сбросить пару тройку лишних килограммов своего собственного веса. А тем более он будет полезен людям с большим излишним весом, но только при одном условии – у пациента должны отсутствовать противопоказания к его употреблению.

В чем достоинства капустного сока?

  • С его помощью улучшается пищеварение.
  • Улучшается метаболизм.
  • Выводятся токсины и шлаки.
  • Сок препятствует преобразованию простых углеводов в жиры.
  • Он связывает и помогает вывести уже отложившиеся на стенках кишечника жиры.

Получается, что если регулярно употреблять капустный сок и саму капусту, то можно, во-первых, почистить организм, во-вторых, сбросить немного вес.

Капустный сок – рецепты

В принципе, сок можно выжимать из любого вида капусты: белокочанной, красной, пекинской, савойской. Здесь важно правильно выбрать овощ. Он должен быть свежим, с плотными яркими листьями, сам кочан должен быть упругим с характерной своему виду формой. Обратите внимание на цвет, никаких коричневых или черных пятен. Если выбирается капуста из белокочанной или красной, то отдайте предпочтение той, у которой листья более мелкие. Если ваш выбор пал на пекинскую или савойскую, то выбирайте овощ, у которого на листьях есть характерные прожилки.

Итак, капуста выбрана.

  • Теперь хорошо промойте ее под проточной водой, удалите верхние листья, которые немного пожухли и потеряли свой внешний вид.
  • Нарежьте овощ на мелкие кусочки, чтобы они могли пройти в горловину соковыжималки. Если этого прибора у вас в наличии нет, тогда нашинкуйте капусту, чтобы было легче выжимать сок.
  • Вы, наверное, догадались, что приготовление капустного сока происходит при помощи соковыжималки или вручную через марлю.

Как принимать капустный сок для похудения

Сразу же обратим ваше внимание на один очень важный момент. Хранить капустный сок нельзя, его пьют сразу после отжима. Поэтому на каждый прием вам придется отжимать новую, свежую порцию.

Если вы решили начать пить капустный сок в первый раз, то рекомендуем вам выпить сначала четверть стакана. Посмотрите и проконтролируйте, как будет себя вести ваш организм. На некоторых людей первая порция действует негативно, начинает пучить живот, появляются колики в кишечнике. Если же побочных явлений у вас не обнаружилось, то смело повышайте порции приема.

Правда, на вкус этот напиток не очень, поэтому для тех, кто не боится приправ, кто хочет немного добавить остроты, можно посоветовать добавить в него чуть-чуть кайенского перца, можно смешать сок с нарубленной зеленью или применить другие приправы. Но все это должно быть очень мало.

На вопрос, как пить капустный сок, можно ответить просто – никаких ограничений и режимов. То есть, вы можете его пить в любое время суток (до или после еды), можно заменить им еду, к примеру, выпить стаканчик на полдник. Можно за один раз выпить стакан или два, но это только после консультации с врачом. Вообще, злоупотреблять капустным соком не стоит.

Единственное, на что обращают внимание диетологи, это время, в течение которого вам придется пить капустный сок. Все зависит от того, сколько килограмм вы хотите сбросить за период держания диеты. Поэтому период употребления может варьироваться от нескольких дней до нескольких месяцев.

В диете с употреблением сока из капусты есть свои нормы. Оптимальный вариант – пить за один прием четверть стакана, а вот количество приемов может быть разным – от одного до шести. Здесь важно равномерно распределить приемы.

Итак, низкокалорийный капустный сок является отличным средством, чтобы поддержать себя в хорошей форме. Как уже было сказано выше, важно его пить свежевыжатым.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: