Что такое диета балерин

Когда смотришь на балерину, то понимаешь, какие физические нагрузки выпадают на ее долю в процессе танца. Невероятные па, высокие прыжки – для этого всего необходимы силы и небольшой вес тела. Но диетологи и сами балерины уверяют, что дело не только в движении, без диеты добиться хороших результатов просто нельзя. Именно сочетание нагрузок и правильного питания дают и силы, и стройную фигуру.

Сказать о том, что все балерины придерживаются одной диеты, будет неправильно, ведь у каждой из них организм по-разному реагирует на те или иные продукты, на тот или иной распорядок дня и режим питания. Поэтому каждая балерина старается найти свою диету, которая была бы для нее оптимальной. Но существует определенные правила питания, которые все балерины придерживаются без исключения.

Как питаться балерине – правила

  1. Любая порция пищи для нормального человека делится пополам. Одна часть и есть порция для балерины. Это правило позволяет не менять рацион питания, зато резко уменьшается калорийность.
  2. Первые блюда – супы, необходимо потреблять в единственном числе, без дополнения вторыми блюдами, салатами и компотами. Сам по себе суп, попав в желудок, прекрасно стимулирует обмен веществ. Соответственно с его помощью очень хорошо сжигаются жиры в организме.
  3. Никогда не смешивать в один прием разнообразные белки. К примеру, мясо и рыбу, мясо и сыры, и так далее. Вариаций много, поэтому придется в данном вопросе разобраться. Почему это важно? В этом случае организм эффективно переваривает однообразные белки, это сделать ему проще.
  4. Диета балерины и майонез – две вещи несовместимые. Поэтому совет – полностью исключите его из своего рациона. Во-первых, это высококалорийный продукт. Во-вторых, он замедляет процессы переваривания пищи, а это уже прямое отложение жиров.
  5. Необходимо исключить из рациона поваренную соль или сильно уменьшить ее потребление. Дело все в том, что она задерживает в организме воду. Заменить ее можно соевым соусом, приправами.
  6. Надо правильно научиться пить воду. До приема пищи за полчаса, после окончания через час. Пить надо не меньше 1,5 литра в день обычной негазированной воды. Вода омолаживает организм и притупляет аппетит.
  7. Меню диеты балерины должно быть сбалансированным, то есть, в состав должно входить определенное количество углеводов, жиров, белков, витаминов и минеральных веществ. Здесь важен именно баланс, чтобы каждого элемента хватало для нормальной работы организма.
  8. В правильное питание балерины входят и молочные продукты. Но они должны быть с низким содержанием жиров. А это уже малокалорийный продукт.

Вот такие несложные, но очень важные правила, которые составляют основу диеты балерины. С их помощью, во-первых, можно нормализовать обмен веществ, а значит, улучшить свое собственное здоровье. Во-вторых, снизить вес тела, убрать бока и живот, сделать свою фигуру более стройной и красивой.

Правда, есть еще одно правило, но оно касается всех людей в независимости от того, держат они диету или нет. Это правило гласит – не есть после 6 часов вечера. Придерживайтесь его, и вы почувствуете легкость уже через несколько дней.

У балерин есть специальная диета, с помощью которой можно быстро сбросить несколько килограмм. Она достаточно жесткая и строгая, но танцовщицам к этому не привыкать. Одна неделя – и 5-8 килограмм, как не бывало. Постоянно держать ее не рекомендуется, поэтому 7 дней диеты, 30 дней обычный рацион, и так далее. Чередовать можно несколько раз, но не стоит увлекаться.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: