Упражнения для похудения рук

Упражнения для похудения рукПохудеть какой-либо одной частью тела нельзя. В целом можно снизить жировую массу аэробными комплексами, но зачастую жир уходит не из всех эстетически непривлекательных мест. Одной из проблемных зон у женщин часто являются полные и дряблые руки.

Рекомендуем прочитать: Как похудеть в руках?

Визуально это прибавляет женщине возраста. Да и постоянно подбирать одежду, скрывающую недостатки, не так-то просто. Это портит настроение не меньше, чем полные ноги или бока. Но и это поправимо, уже через несколько месяцев вы сможете забыть об этой проблеме.

Регулярные упражнения для похудения рук обязательно дадут видимый результат. Они улучшают кровообращение, мышцы получают питательные вещества, снабжаются кислородом, приходят в тонус и уменьшается размер жировой ткани. Усиленные занятия для плечевого пояса, упражнения для рук и спины создадут подтянутость фигуры. Лучше чередовать аэробные и силовые нагрузки. Только не стоит думать, что от занятий с дополнительными тяжестями вырастут некрасивые мужские мышцы. На самом деле упражнения для рук у девушек создадут красивый, аккуратный и женственный рельеф. Это не так сложно как кажется, главное — это поставить перед собой цель и выполнять тренировки по намеченному плану. Чтобы понять какие упражнения для рук подойдут именно вам, нужно попробовать заниматься без гантелей, и если тренировка пройдет легко, то переходить к отягощениям.

Нужно обязательно предупредить травмы, перед любым комплексом провести легкую разминку в течение 10 минут, чтобы кровь начала активнее питать мышцы и тем самым увеличилась их эластичность. Упражнения для похудения рук нужно проводить минимум три раза в неделю, при этом необязательно тратить деньги на карту фитнес-центра. Можно заниматься в домашних условиях, обращаясь к видео с уроками упражнений для рук.

Комплекс без отягощения

Самым эффективным упражнением для рук без гантелей является отжимание от пола. Можно начать выполнять его с колен, постепенно увеличивая нагрузку. Мышцы укрепятся и тогда можно начинать отжиматься с упором носками в пол. А самым сложным является отжимание на кулаках и пальцах. Это отличное упражнения для пальцев рук, которое можно выполнять, когда мышцы уже натренированы.

Существует хороший комплекс упражнений для рук:

  1. Подъем рук из положения вдоль тела до уровня плеч.
  2. Развод локтей. Сначала по три движения в плечевом суставе, потом два широких маха с разогнутыми локтями.
  3. Махи назад, при этом одна рука будет внизу, а другая вверху.
  4. Круговые маховые движения в одну сторону или одновременно в разные.

Комплекс с отягощением

Комплекс силовых упражнений можно начать, как только мышцы немного окрепнут и будут лучше откликаться на усиленную нагрузку. Упражнения для рук с гантелями проводят через час или два после еды. Во время тренировки следите за дыханием. Помните, что выдох должен приходиться на момент нагрузки. Упражнения для рук выполняются в положении стоя, ноги на ширине плеч.

  1. Подъем гантелей к плечам при сгибании локтей. Выполняется в положении стоя, ноги на ширине плеч.
  2. Упражнение на мышцы, отвечающие за разгибание. Гантели подняты вверх над головой, опускание назад за счет сгибания локтя. И медленный подъем.
  3. Корпус наклонен вперед, гантели отведены назад. Выполняются толкательные движения за спину.
  4. Разводка гантелей перед собой в стороны.
  5. Гантели по бокам. Подъем до уровня плеч.

Это базовые упражнения для мышц рук, но существуют также и различные модификации. Упражнения для рук у женщин нужно начинать с малым весом, один-два килограмма будет достаточно. Позже можно увеличивать нагрузку до трех килограмм. Стоит напомнить, что после любой тренировки обязательно делать заминку, то есть растяжку на проработанные мышцы. Благодаря чему восстановление мышц пойдет быстрее.

Читайте также, как убрать живот и бока с гантелями.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: