Можно ли похудеть, занимаясь йогой?

Можно ли похудеть, занимаясь йогой?Йога – это не спорт! Это искусство. Оно помогает научиться добиваться своих целей, получить равновесие в жизни, очистить организм от шлаков, понять себя и просто расслабиться. Похудение с йогой также возможно, если соблюдать все необходимые правила. Занятие основано на дыхательных упражнениях, которые направлены на уменьшения веса. Кроме этого, уроки йоги для похудения способствуют развитию гибкости, терпения и приобретению красивой осанки. Множество людей после занятия йогой стали по-другому смотреть на жизнь, у них появились новые ценности и мысли.  Только почувствовав свой организм изнутри, можно понять, что ему действительно необходимо.

Как нужно заниматься йогой?

Овладевать упражнениями йогой для похудения можно как угодно. Кому-то проще это делать в зале вместе с большой группой, кто-то предпочитает заниматься ей в одиночестве или с наставником. Заниматься дома очень удобно, ведь привычная обстановка пойдет на пользу, но никто не сможет оценить ваши старания со стороны, поэтому эффективность тренировок может быть значительно ниже. Если вам все-таки больше по нраву комплексные упражнения дома, то стоит найти в интернете видео с йогой для похудения и начать тренировки. Также надо запомнить несколько простых правил. На многих видео можно увидеть, что человек стоит в необычной позе на берегу моря и наслаждается ветром. Действительно, занятия на свежем воздухе более интенсивны, поэтому следует проветрить помещение.

Урок йоги для похудения нельзя совершать на скользком полу, можно получить травму, поэтому стоит приобрести резиновый коврик. Лучше всего заниматься йогой сразу после пробуждения и натощак, занятия пройдут более интенсивно. Во время тренировки дышать нужно только носом, как бы «надувая» себя. Ищите видео уроки с йогой для похудения с постепенным увеличением нагрузки, вам вряд ли удастся сразу освоить самую сложную позицию. Не нужно усердно стараться и перенапрягать мышцы, напротив, следует стараться получить максимальное расслабление.

Невероятно сложна йога для похудения для начинающих. В этот момент стоит не только учиться выполнять новую позу, но и приходится учиться расслабляться, чувствовать каждую клетку своего организма. Поэтому сначала стоит просмотреть видео с йогой для начинающих для похудения, сидя перед монитором, а потом уже с закрытыми глазами выполнять знакомые позы.

Как питаться при занятии йогой?

Йога и питание – это два неразлучных понятия. Человек должен кушать для того, чтобы заполнить свой организм энергией, а не получить моральное удовлетворение от процесса поедания. Вся пища должна быть максимально свежей, не содержать различной химии и вредных добавок. В первую очередь при ответе на вопрос: «как похудеть с йогой?», задумайтесь, сможете ли вы отказаться от:

  • мяса,
  • рыбы
  • и птицы?

Питание в йоге состоит только из свежих продуктов. Следует стараться употреблять больше свежих фруктов, овощей и зелени и постоянно представлять, что этой пищей вы заряжаете свой организм энергией. Что касается жидкости, то здесь стоит как можно больше пить обычной, чистой воды, без добавления красителей. По возможности нужно вообще отказаться от сахара. Прием пищи должен продолжаться не более двадцати минут, следует тщательно пережевывать каждый продукт.

Сами по себе упражнения йоги для похудения не являются эффективными. Если после них человек бежит в холодильник за очередной шоколадкой, то все труды пойдут насмарку.

Если вы решили заняться йогой в домашних условиях, то стоит найти качественное видео в интернете. Большинство из них снято непрофессионально, только для получения прибыли. Но комплекс упражнений: «кундалини йога для похудения» поможет узнать азы этого прекрасного занятия, освоить новую позицию и пересмотреть ценности жизни.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: