Миф или реальность: питание при занятии спортом

Питание при занятии спортомСреди людей, которые ведут здоровый образ жизни, существует много ошибочных мнений о том, каким должно быть правильное питание при занятиях спортом. Нередки случаи, когда даже спортсмены с большим стажем попадались на распространенные заблуждения. Узнаем и рассмотрим, каким должно быть лучшее питание при спорте и наиболее часто встречающиеся мифы:

1. Чтобы не набрать лишние килограммы, нельзя употреблять жирную пищу.

На самом деле правильное питание и спорт тесно переплетаются между собой. Чтобы не набрать лишний вес, нужно сжигать употребляемые пищевые калории во время упражнений. В противном случае несожженные калории и будут образовывать лишний вес. И тут без разницы, употребляете вы большое количество жирных продуктов или нет.

Все дело в том, что чрезмерный остаток веществ превращается в жировые отложения. Естественно, чем меньше вы употребляете:

  • картофель,
  • разные каши,
  • макароны
  • и мучные продукты,

тем будет полезнее. Для ощущения желаемых результатов следует выбирать правильное спортивное питание.

2. Любые виды жиров могут нанести вред.

Видов жиров существует просто немереное количество. Не секрет, что некоторые из них действительно оказывают вредное влияние на организм человека. Однако другие являются просто незаменимыми. К примеру жиры, которые содержатся в растительном масле, человеческий организм не способен вырабатывать самостоятельно. Именно поэтому правильное питание при занятии спортом подразумевает употребление полезных жиров.

3. Мясо кур – лучшее спортивное питание для девушек.

Ложь! Идеальный вариант – это гриль или духовка.

4. Спортивное питание для набора массы должно содержать как можно больше углеводов.

Стоит отметить, что мускулатуру строят именно протеины, а углеводы являются лишь топливом, которое прибавляет энергию во время занятий. Средняя норма углеводов составляет примерно пять граммов на один килограмм массы тела.

5. Кушать 3 раза за день – норма для спортсмена.

Правильное питание при занятиях спортом подразумевает употребление пищи до 6 мелких порций за сутки. Именно такой вариант позволяет организму усвоить необходимое количество питательных веществ.

6. Спортивное питание для похудения заключается в том, чтобы есть как можно меньше.

Жесткие диеты несомненно помогут сбросить массу, но эффект будет длиться лишь короткое время. Однако наблюдается и негативная сторона, которая заключается в потере силы. При недостаточном употреблении пищи организм переходит в «экономичный» режим, который значительно замедляет все процессы организма. Не стоит забывать, что залог красивого внешнего вида – это спорт и здоровое питание. Для максимального сбрасывания веса любая диета должна проходить наряду с интенсивными силовыми тренировками и аэробикой. Для похудения лучше всего использовать спортивное питание и жиросжигатели.

7. При переедании необходимо устроить голодовку на один день.

Если у вас был праздник, и вы переели, то не следует устраивать голодовку на следующий день с целью восстановления баланса. Ясно, что переедание – это нехорошо, но лучше будет продолжить обычное питание. Некоторые виды спортивного питания помогут вам нормализовать обмен веществ.

8. Для хороших результатов, завтрак нужно пропускать.

Это только миф. На самом деле после завтрака показатели отложения жиров намного ниже. Даже наоборот, утренний прием пищи является главным атрибутом спортсмена, ведь именно утром организм человека максимально усваивает протеин.

9. Сок – полезная вещь!

Конечно же, сок – это хорошо, ведь он содержит большое число витаминов. Но чрезмерное употребление сока может привести к появлению жира, а также способствовать перееданию.

10. Протеин используют только профессионалы.

Мышцы должны увеличиваться с помощью белков, идеальное количество которых содержит brutal спортивное питание. На каждый килограмм массы следует употреблять более двух грамм протеина.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: