Массаж простаты

Массаж простаты

Для профилактики и эффективного лечения простатита и воспалительных процессов очень часто врачи назначают внутренний или наружный массаж простаты. Во время него специалист оказывает механическое давление на железу. Хотя эта процедура может быть достаточно болезненной, но она отличается высокой эффективностью. Массаж стимулирует кровообращение, избавляет от боли и неприятных ощущений, уменьшает воспалительный процесс. Проводить ее может не только врач, также эффективно делать массаж простаты самому.

Обратите внимание, что процедуру должен назначать только доктор, поскольку в некоторых случаях массаж простаты может привести к необратимым последствиям и ухудшению вашего состояния.

Массаж простаты: противопоказания

Процедура противопоказана в следующих случаях:

  • при онкологии простаты;
  • при длительной задержки мочи;
  • при острой форме простатита или уретрита;
  • при воспалительных процессах с повышением температуры тела;
  • при орхите и аденоме предстательной железы.

Массаж простаты

Процедуру назначают для забора жидкости при диагностике простатита. Также она помогает при нарушении потенции и бесплодии. Высокие результаты достигаются при хронической степени простатита и воспалении семенных пузырьков.

Виды и техника массажа простаты

Поскольку предстательная железа и прямая кишка находятся рядом, то массаж проводится через анальное отверстие. Специалист вводит туда палец и делает массаж обеих долей предстательный железы по направлению к центральной бороздке, не задевая семенных пузырьков. Заканчивается процедура легким надавливанием на бороздку сверху. После этого очень важно сразу же сходить в туалет, поскольку моча должна очистить уретру от выделений. Для диагностики заболевания врач массирует железу в течение 1—2 минут, а выделенный секрет отправляют на клинические исследования.

Массаж простаты

Самые эффективные способы массажа простаты:

  1. Массаж простаты с помощью пальца. Такую процедуру обычно делает врач, но также можно провести массаж простаты своими руками. Самый удобный способ — провести процедуру в теплой ванне. Положите ноги на края ванны, нанесите на палец жирный крем или вазелин. Палец предельно осторожно введите в анальное отверстие и нащупайте волокнистый край предстательной железы. Двигайте палец мягкими движениями от края к центральной борозде, выталкивая семенной секрет наружу. Интенсивность движений зависит от ваших ощущений и состояния простаты. Когда предстательная железа достигнет значительной степени возбуждения, можно увеличить интенсивность движений.
  2. Наружный массаж простаты заключается в массировании яичек. Руками нужно осторожно сжимать яички. Врачи советует делать столько движений, сколько вам полных лет.
  3. Гидромассаж. С помощью клизмы проводится очищение прямой кишки. Через 15 минут нужно с помощью медицинской груши ввести отвар ромашки. Иногда пациент чувствует оргазм при массаже простаты. Нужно заметить, что это нормально и не является признаком каких-либо отклонений, наоборот, положительно влияет на симптоматику заболевания и уменьшения воспаления.

Что дает массаж простаты

Правильно проведенная процедура дает следующие результаты:

  • предстательная железа эффективно освобождается от болезнетворных выделений и микробов;
  • увеличивается продолжительность сексуального акта и повышается потенция;
  • ощущения во время секса становятся более яркими.

Массаж простаты

Процедура может быть не только болезненной, но и приносить удовольствие. Чаще всего это происходит во время самостоятельного сеанса и положительно влияет на состояние больного. Руководящий принцип для получения удовольствия во время массажа простаты — мягкие и легкие надавливающие движения и полное расслабление.

Чтобы процедура была эффективной и не принесла вред, ее нужно проводить только после консультации с врачом.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. рома.

    аппарат интра-гуп являеться хорошым для проведении масажа в домашных условиях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: