Как сделать ноги стройными за 1–2 недели или за месяц?

Как сделать ноги стройнымиКрасивые и подтянутые женские ножки всегда вызывали восхищение и радость у мужчин, а также чувство зависти у других девушек. Но бывали случаи, когда в связи с неправильным образом жизни, ноги с течением времени становятся менее привлекательными и полнеют. Поэтому девушки часто стараются скрыть свое тело с помощью длинной одежды и широких брюк.

Но не стоит сразу же опускать руки, ведь специальные упражнения для ног помогут вернуть их красивый внешний вид и через короткий срок опять возобновить их привлекательность. В данном случае спорт является единственным эффективным выходом из этой ситуации. Если вы столкнулись с такой проблемой, не стоит затягивать; упражнения для похудения ног – отличное решение для каждой девушки или женщины. Также немаловажными являются и упражнения для растяжки ног.

Комплекс упражнений для ног и бедер

Если вы думаете, что для достижения результата нужно тратить месяцы или даже годы, то вы ошибаетесь. Существует особенная фитнес-программа, которая даст вам возможность добиться заметного эффекта уже спустя несколько недель, если вы будете делать эффективные упражнения для ног. Для этого желательно проводить тренировки через день, чтобы давать мышцам ног время на отдых.

Какие упражнения делать для похудения ног?

Занятия эти содержат следующие упражнения для стройных ног:

  1. Начальная стойка: стоим рядом с торцом открытой двери, упираемся двумя руками, сзади себя ставим небольшую табуретку так, чтобы ее можно было коснуться во время приседания.
  2. Не спеша ведем счет до десяти, затем опускаемся до тех пор, пока не почувствуем табуретку. (Важно! Садиться на табуретку не нужно, чтобы упражнения для мышц ног были максимально эффективными, следует лишь слегка ее коснуться.) Перед подъемом опять отсчитываем десять секунд. Упражнение повторяется на протяжении двух-трех минут.
  3. Начальная стойка: лежа на полу, согнуть в коленном суставе ногу, находящуюся ниже, упираясь в пол рукой, которая находится с противоположной стороны. Свободной рукой следует поддерживать шею или голову.
  4. Ведем счет до десяти, после чего поднимаем верхнюю ногу, стараясь образовать прямой угол. Фиксируем данное положение, ведем счет до десяти и занимаем исходное положение. Такие упражнения для ног и ягодиц нужно выполнять на протяжении двух-трех минут.
  5. Начальная стойка: зафиксировать на одной ноге утяжелитель с массой 0,5 кг и стоять прямо.
  6. Необходимо наклониться вперед и сделать упор на табуретку, стоящую перед вами. Ведем счет до десяти, затем поднимаем ногу с утяжелителем, сгибая ее в колене. Держим несколько секунд, затем принимаем исходное положение. Такие упражнения для ягодиц и ног выполняются в течение двух-трех минут.
  7. Начальная стойка: встать лицом к стене. Затем свернуть полотенце валиком и подложить под пятки.

Следует опереться на стенку. Далее отсчитываем десять секунд, встаем на носочки, стараясь не отрывать пятки полностью от полотенца. Затем опять считаем до десяти и принимаем исходное положение.

Если эффективно выполнять изо дня в день данные упражнения для ног и бедер, то результат не заставит себя ждать. Также всегда можно посмотреть видео с упражнениями для ног, где каждое действие описывается более подробно, нежели в текстовом варианте.

Диета при похудении

Если вы заметили, что упражнения для похудения ног не приносят заметного результата, нужно обратить внимание на свое питание. Прежде всего, надо отметить, что диеты только для похудения ног не существует. И если упражнения для ног от целлюлита не принесли желаемого эффекта, нужно сосредоточиться на пище с высоким содержанием белков и низким содержанием жиров и углеводов. В интернете множество таких диет, что позволяет любой девушке выбрать для себя наиболее подходящий для нее режим питания.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: