Жиросжигатели в спортивном питании

Жиросжигатели в спортивном питанииВ настоящее время жиросжигатели являются одной из самых широко применяемых пищевых добавок в спортивном питании как у женщин, так и у мужчин. Причиной этому является все более распространенная проблема лишнего веса. Чаще всего именно желание избавиться от подкожного жира заставляет людей идти в спортзал.

Спортивные жиросжигатели для похудения представляют собой вещества, которые способны расщеплять жировые отложения в организме, а полученную энергию направлять на повышение вашей работоспособности.

У профессиональных бодибилдеров эта добавка играет огромную роль в подготовке к соревнованиям. В это время для спортсмена главной задачей является уменьшение количества подкожного жира и воды, для лучшей прорисовки мышц на сцене. Также в период «сушки» эффективные жиросжигатели дадут дополнительную энергию за счет внутренних резервов организма.

Жиросжигатели для женщин также безвредны, как и для мужчин. Поэтому эта добавка нашла широкое применение и у прекрасной половины человечества, что позволило им ускорить процесс избавления от жира в проблемных местах при тренировках.

Жиросжигатели, как спортивное питание, наравне с другими добавками, используются в тяжелой и легкой атлетике, а также различных видах единоборств.

Виды жиросжигателей

Виды жиросжигателейВиды жиросжигателей по форме выпуска:

  • таблетки являются самой распространенной формой выпуска из-за низкой цены,
  • жидкие добавки славятся высокой скоростью всасывания в кровь,
  • инъекции для местного применения. Их эффективность под большим вопросом, так как научно доказано, что местное сжигание жира почти невозможно,
  • порошок очень удобен для контроля дозировки,
  • мази и кремы, направленные также на местное избавление от жировых запасов.

По механизму работы можно выделить следующие жиросжигатели:

  • термогенетики сжигают жир за счет повышения температуры тела и подавления аппетита,
  • блокаторы жира, соединяясь с молекулами жира в желудке, выводят их из организма,
  • стимуляторы щитовидной железы повышают работу щитовидки, которая и отвечает за обменные процессы в организме и сжигание жира,
  • L-карнитин является аминокислотой, которая существует в нашем организме и играет огромную роль в жизнедеятельности. Данный вид добавки, помимо его жиросжигательных свойств, положительно влияет на работу других органов, таких как сердца, печени и головного мозга.

Рассмотрим цены на жиросжигатели, собравшие наилучшие отзывы:

  • Lipo 6X (240 caps) наверное, лучший жиросжигатель в своем роде. Включает сразу две фазы воздействия на организм. Цена варьируется от 2800 до 3100 рублей.
  • USPlabs OxyElite Pro (90 caps) еще один термогенетик, который успел зарекомендовать себя как отличное средство по борьбе с жировыми отложениями. Цена колеблется в пределах 2200–2500 рублей.
  • Animal Cuts (42 пакетика) обойдется вам примерно в 2100 рублей.

Эти добавки вы с легкостью можете найти в специализированных магазинах. Также жиросжигатели можно найти и в аптеках. Это такие препараты, как субутрабин, хитозан, эфедрин, кофеин, флуоксетин, кленбутерол.

Жиросжигатель Lipo 6

Жиросжигатели Lipo, в настоящее время, являются самыми популярными на рынке спортивного питания. В одной капсуле данного препарата находятся и быстрая, и медленная составляющие. Благодаря этому препарат начинает действовать уже через 5 минут и продолжает работать на протяжении нескольких часов. Именно поэтому жиросжигатель Lipo имеет лучшие отзывы как у профессионалов, так и у начинающих атлетов.

Жиросжигатели для девушек

Так как вредное воздействие жиросжигателей на организм минимально, то любой из них может быть использован как для мужчин, так и для женщин. Производители не разграничивают данные добавки по «половому признаку». Поэтому при выборе жиросжигателя девушке следует руководствоваться особенностями ее организма и желаемым результатом.

Как принимать жиросжигатели?

Жиросжигатели, которые содержат блокаторы жира, необходимо принимать за 15–20 минут до еды.

Все другие виды жиросжигателей рекомендуется принимать утром натощак и за 30 минут до тренировки. Этот вид пищевых добавок не следует принимать позже, чем за 5 часов до сна.

Какой бы вид жиросжигателя вы не выбрали, не забудьте обсудить с врачом правила его применения.

Видео: спортивное питание – жиросжигатели для похудения




[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Саша

    Кто знает, L-карнитин подойдет в качестве жиросжигателя для мужчин? :???:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: