Йога «mind and body» – гармония души и тела

Йога mind and body – гармония души и телаЙога «Mind and Body» дословно переводится «Для тела и души». Этот комплекс упражнений направлен не только на достижение гармонии в жизни, но и с его помощью можно привести свое тело в порядок, и избавиться от лишних килограммов. Во время занятий тело очищается от вредных веществ, что способствует улучшению здоровья. Между душой и телом устанавливается равновесие, что в будущем позволит достигать любых поставленных целей и избегать неудач.

«Mind and Body» – лучшая йога для начинающих, так как она отличается мягкими, плавными, медитативными упражнениями, которые направлены как на физическое здоровье, так и на выравнивание эмоционального состояния. Благодаря таким занятиям, можно полностью проникнуться духом йоги и изучить все ее особенности. Регулярно посещая групповые, либо индивидуальные занятия, можно получить подтянутое тело и душевный покой.

Избавиться от лишнего веса с помощью йоги

Занятия йогой «Mind and body» включают в себя комплекс универсальных упражнений. Если вы сомневаетесь, что осилите программу, то можете посмотреть в интернете видео с йогой для начинающих и понять, что посещать занятия могут люди любого возраста и с любым уровнем физической подготовки.

В зависимости от интенсивности программы можно выбрать:

  • начальный уровень;
  • средний уровень;
  • продвинутый уровень.

Йога позволяет организму человека вырабатывать большее количество инсулина, одновременно уменьшая выработку гормона стресса. Получается, что пища, которую употребил за день человек, уйдет в энергию, а не в жировые отложения. Йога для похудения не означает, что килограммы будут уходить при неизменном рационе, в самую первую очередь нужно исключить из меню всю искусственную и жирную пищу.

Уроки йоги заключаются не только в выполнении определенных упражнений, но и в дыхательных практиках. Очень важно набраться терпения и не переходить к более сложному упражнению, пока не освоишь предыдущее. В отличие от диет и занятий в тренажерном зале, упражнения йоги позволяют добиться более длительного эффекта.

В то время как в тренажерном зале нагрузка идет на определенную часть тела, при занятиях йогой осуществляется комплексный подход. Правильное выполнение упражнений позволит мышцам оставаться расслабленными, а суставам не растягиваться. Для ускорения обмена веществ в организме, необходима специальная дыхательная техника. Если вы не знаете с чего начать занятия и к чему быть готовым, советуем посмотреть видео с йогой.

Разновидности практик

В свою очередь древнейшее учение йоги делится на несколько ветвей:

  • хатха-йога;
  • кундалини-йога;
  • аштанга-йога;
  • бикрам-йога;
  • айенгара-йога.

Первые два направления считаются классическими и не дадут результата тем людям, которые уже выбрали конкретный метод по борьбе с лишним весом. Снижение веса происходит не в результате занятий физическими упражнениями, а как следствие изменения жизненных ценностей и ориентаций.

Аштанга подойдет для людей более подготовленных в физическом плане. Асаны нередко совмещаются с фитнесом, а между позами нельзя делать перерывы. В первом комплексе упражнений содержится 90 поз, каждую из которых нужно удерживать не менее минуты. Чтобы облегчить занятия, можно заниматься йогой в парке. Свежий воздух будет действовать ободряюще на тело и душу.

Бикрам – самый экзотический вид занятий. Достигнуть желаемого эффекта можно либо занимаясь в Индии, либо в сходных климатических условиях. Температура в зале для занятий должна достигать 40 °С, а влажность – 40 %. За счет интенсивного потоотделения исчезает лишний вес. Вместе с потом выходят шлаки и токсины. Как и в любой другой вид йоги, в бикрам входят дыхательные практики и определенный набор поз.

На занятиях айенгарой учат удерживать определенное положение тела, и тем самым добиваться безупречности фигуры.

Какую бы систему занятий вы не выбрали, желательно использовать специальный коврик для йоги для большего комфорта. А видео уроки по йоге помогут вам быстрее разобраться в практиках и уверенней себя чувствовать во время групповых занятий.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: