Белковый коктейль в домашних условиях. Рецепт

Белковый коктейльСложно представить себе здоровый образ жизни без гармоничного баланса правильного питания, разумных физических нагрузок и грамотного распорядка дня. Приятными бонусами в этом случае становятся укрепившееся здоровье, цветущая внешность и отличная фигура.

Для получения более быстрого и эффективного результата при выстраивании новых контуров фигуры используются белковые протеиновые коктейли.

Основные понятия

Поскольку дорогие сухие смеси вызывают опасения у многих людей, занимающихся спортом или желающих похудеть, то протеиновый коктейль в домашних условиях может стать хорошей альтернативой коктейлю из магазина. Основой таких напитков являются белки животного и растительного происхождения с добавлением фруктов, с богатым содержанием витаминов и полезных минералов. Следует внимательно просмотреть рецепт протеинового коктейля, чтобы избежать неприятных последствий в виде аллергий, вздутия живота и т.д., так как многие из ингредиентов оказывают значительное влияние на организм.

Перед использованием протеинового коктейля лучше проконсультироваться у диетолога или своего лечащего врача для большей пользы вашего здоровья. Специалисты подскажут оптимальный вариант именно для вашего организма. Только после этого можно спокойно готовить белковый коктейль в домашних условиях.

Базовые ингредиенты

Практически во всех рецептах белковых коктейлей рекомендуют использовать в качестве основы молоко 2,5 % жирности. Нередко предлагают добавлять в него обезжиренный творог, кефир (для тех, кто плохо переваривает лактозу), сметану или сливки. Во многих рецептах используют свежие домашние яйца (либо заменяют их на перепелиные). Практически каждый рецепт протеинового коктейля для похудения содержит фрукты: вишню, апельсин, банан (только не вечером), землянику, малину и т.д.

В зависимости от поставленных целей и личных предпочтений человека используются мед, хлопья, какао, шоколад, зародыши пшеницы, льняное или соевое масло. Перед тем как сделать домашний протеиновый коктейль, следует помнить, что полезен он только свежеприготовленным и принимается за 40 минут до физических нагрузок и через 20 минут после них.

Домашний протеиновый коктейль. Рецепты

  • 250 мл молока, 75 г творога, 1 ст. ложка меда, 3 ст. ложки хлопьев, 1 банан;
  • 100 г вишен, 150 г творога, белок куриного яйца, 1 ч. ложка сахара;
  • 300 мл молока, 1 ст. ложка орехового масла, 1 банан;
  • 150 мл молока, 150 г творога, 3 ст. ложки хлопьев, 100 г любимых фруктов, корица на кончике ножа.

Перед тем как приготовить протеиновый коктейль, сложите все составляющие в глубокую стеклянную посуду и тщательно взбейте блендером до состояния однородной массы. В среднем должна получиться порция 0,5–0,6 л.

Рекомендации

Однако только знаний, о том, как сделать протеиновый коктейль, явно недостаточно. Поскольку он является высококалорийным и энергосодержащим продуктом, следует рассчитывать строго по таблице необходимое количество калорий. В среднем напиток содержит белков 200 ккал на 50 г, жиров 25 ккал на 3 г, углеводов 45 ккал на 11 г продуктов.

Но домашний протеиновый коктейль не сможет заменить полноценного диетического питания. Оптимальным вариантом будет использование более калорийных рецептов с утра и малокалорийных вместо полдника. Не стремитесь достичь мгновенных результатов; каждый раз собираясь приготовить домашний протеиновый коктейль, помните о строжайшей дозировке этого замечательного продукта.

Золотое правило диетологии учит, что правильный выход из диеты имеет не меньшее значение, чем сама диета. Поэтому милым дамам, озабоченным изящными формами, следует сосредоточиться не столько на том, как сделать белковый коктейль и правильно принимать его, а на корректировке образа жизни, который им придется поменять ради красоты. Чувство меры, гармоничное сочетание всех составляющих здорового образа жизни и позитивный настрой помогут в достижении желаемого. Удачи!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: